г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Что можно сделать из старых покрышек

Опубликовано: 01.10.2018

видео Что можно сделать из старых покрышек

Оказывается, из старых шин можно сделать такое

Мы много говорили о том, как правильно ухаживать за покрышками, как их хранить и т.д., чтобы продлить сроки эксплуатации. Но что делать, когда все сроки всё-таки вышли? Можно, конечно, просто утилизировать шины бу , а можно найти им дальнейшее применение.


Поделки из шин для сада и дома

Самый распространённый вариант – это изделия для дачного участка. Например, если диаметра достаточно, можно создать пруд из покрышек:

1.    Копаем яму, соответствующую размерам шины.

2.    Вкладываем покрышку в яму и срезаем верхний край.


Блестящие идеи того что можно сделать из старых покрышек Все гениальное просто

3.    Внутри шины расправляем агротехническую плёнку, края которой оставляем на поверхности земли и присыпаем землёй и галькой.

4.    Заливаем воду.

5.    По желанию высаживаем вокруг цветы, или декорируем на свой вкус.

6.    Пруд готов! Теперь только останется менять в нём воду время от времени и прикрывать плёнкой на зиму. А на изготовление такого чуда понадобится всего несколько часов времени.

пример

Есть варианты и для дома. Журнальный столик, например. Для его создания потребуется шина, деревянные брусья, клей по резине, фанера и декоративный шнур.

Для начала выпиливаем из фанеры два круга, равных диаметру шины. Определяем, какой из них будет столешницей, делим его на 8 сегментов. Каждую секцию обклеиваем декоративным шнуром в разных направлениях, чтобы получить интересный узор.

Смазываем шину спецклеем, накладываем фанерный круг, сушим. Берём второй круг – это дно, так что можно не думать над оформлением, а крепить сразу.

Ставим шину в привычное для неё положение и начинаем обклеивать весь протектор тем же шнуром. Проще будет смазывать клеем сам шнур и плотными рядами располагать его по периметру шины.

Когда всё обклеено, просушено и уже красиво, берёмся за установку ножек. Клеим бруски ко дну новенького журнального столика, даём клею схватиться и устанавливаем на отведённое место.

Декоративным шнуром можно отделать не только стол, но и старые кресла и т.д., чтобы получить весьма привлекательную композицию. ( http://fb.ru/misc/i/gallery/16344/267057.jpg )

Вообще из шины бу можно сделать огромное количество как полезных, так и привлекательных вещей – нужно лишь поискать примеры в интернете, или включить собственную фантазию.

Кореец Йонг Хо Джи, например создаёт из покрышек не просто поделки, а настоящие скульптуры! В своих работах Йонг отдаёт предпочтение животным, каждая деталь которых анатомически верна. Правда и время изготовления такой скульптуры из шины бу измеряется не часами, как создание пруда, а несколькими месяцами. ( http://www.diets.ru/post/633676/ )

 

 Вернуться на главную

rss