г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

В Volkswagen задумались о создании полноценного кроссовера на базе Golf

Опубликовано: 01.10.2018

Компания Volkswagen намерена разработать еще один компактный кроссовер, и это даже не смотря на то, что в модельном ряду немецкого бренда уже есть подобный кар под названием Tiguan.

Загадочный SUV планируется создать на базе популярной модели Golf. Причем речь идет о полноценном кроссовере, а не нечто похожем на CrossGolf или Golf Plus. Внешность загадочного SUVа будет сравнима с традиционным двухобъемником, но не более того. Дело в том, что для внедорожника можно будет заказать полный привод.

Кроме того, новинка получит несколько доработанный кузов с расширенными колесными арками, защитными пластиковыми накладками и т. п. А еще автомобилю достанутся такие интересные системы, как электронный помощник при спуске, водительские и пассажирские системы безопасности, а также особого внимания заслуживает специальная навигационная система для бездорожья (вероятно, это будет опция). Благодаря целому ряду дополнительных опций покупатели смогут персонализировать свой кроссовер так, как их избалованной душеньке угодно. Это касается как «внедорожного» оборудования, так и вариантов отделки салона и кузова.

Возможно, кто-то подумает, что в связи с появлением «кроссоверного» Golf модель Tiguan уйдет на покой. Вовсе нет, автомобиль уже в ближайшее время получит новое поколение. Кроссовер будет роскошнее, крупнее и премиальнее, а значит дороже, чем сейчас. Получается, что таким образом Tiguan выйдет в новый сегмент и тем самым освободит место для «паркетного» Golf.

 Вернуться на главную

rss