г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

May 18th, 2009 - Блог Оляпки

Опубликовано: 01.10.2018

Несколько удивили меня результаты моего нового опроса. Оказывается, несколько человек понятия не имеют, что такое подкасты. И при этом знают меня и читают мой блог! Разве такое может быть?! Конечно, есть вариант, что это случайные люди. Вот для них и сделаю краткий ликбез.

Подкасты — это такое людское хобби. Как блоггинг или коллекционирование или рисование... Только это — запись аудиопрограмм (в основном, хотя существуют и видеоподкасты). Не профессиональных, а самых простых, любительских. Не обязательно иметь особую аппаратуру — хватит встроенного в ноутбук микрофона или телефона, а также программы для записи звука (но, как правило, те, кто «увяз» в подкастинге серьезно, закупаются специальными «железками» типа хорошего микрофона, микшера, преампа, но не будем забивать себе пока этим голову).

Рассказываете что-либо, сохраняете, если необходимо, монтируете (вырезаете что-то, добавляете музыкальные фрагменты, хотя это все совсем необязательно) и публикуете в интернете! Где именно? Да хоть в своем блоге. Но лучше делать это на специальном сайте — подкаст-терминале. Там вы гарантированно найдете единомышленников, аудиторию слушателей, удобный интерфейс для публикации подкастов, в конце концов. Самым первым подкастинг-сайтом в России стал  RPOD.ru (RPod = RussianPodcasting). Более молодой и активно развивающийся -  PodFM.ru . Есть еще раздел «Аудио» на портале Рамблер .

Podcast: Play in new window

| Download (Duration: 28:48 — 19.8MB)

Этот пост импортирован из моего личного блога .

 Вернуться на главную

rss