г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Светильники точечные - Rozetka.ua | Купить точечные светильники для потолков в Киеве, Харькове, Одессе, Львове: цена, отзывы, продажа, купить подвесные точечные светильники.

Опубликовано: 02.10.2018

видео Светильники точечные - Rozetka.ua | Купить точечные светильники для потолков в Киеве, Харькове, Одессе, Львове: цена, отзывы, продажа, купить подвесные точечные светильники.

Обзор светильников Ecola GX53 для натяжных потолков Часть 1

На сегодня точечные светильные постепенно заполняют дома и пестрят разнообразием форм, размеров, цветов и мест, где можно их использовать. Освещение помещения – это главная составляющая дома. Ее нужно продумывать с самого начала создания интерьера, выводить специальные отверстия под лампы. Благодаря правильно расположенным светильникам можно сделать уютную, романтичную, драйвовую или спокойную атмосферу. А небольшие лампочки можно устанавливать в любой части комнаты. Они отлично смотрятся как на потолке, так и на стенах, например, в нишах, мебельных проемах или полу.



Точечные светильники - это компактные встраиваемыми или накладные лампочки. Они могут быть как основным, так и дополнительным источником света. Продумывая дизайн комнаты стоит сразу позаботиться и об освещении, тем более что разнообразие светильников позволяет дополнить любой стиль помещения.


LED панели.Светодиодные светильники.

Наиболее популярны такие типы освещения для подвесных потолков. Они бывают двух форм по типу конструкции – поворотные и стационарные. Вращающиеся варианты могут поворачиваться в любом направлении. Дизайнеры нередко их применяют для выделения каких-либо деталей, определенных зон или просто направить поток света в одну сторону. Стационарные же устанавливаются в одну сторону, без возможности изменения.


Светильники для натяжного потолка

Способ монтажа для кухни или для ванной не отличается. Все зависит от того какой делается потолок. Чаще всего такие точечные светильники применяются для гипсокартонных потолков, однако могут устанавливаться и на бетонные полотки. В таком случае способ установки может быть двух типов:

Врезные . Наиболее распространенный тип искусственного света. Монтаж делается в полые типы потолков, где есть дополнительное пространство, например, гипсокартон, реечные или натяжные потолки. Они также устанавливаются на лестницах, в полу, возле бассейна и в иных местах. Накладные . Монтаж происходит на сплошные потолки из бетона, без возможности установки дополнительной ниши. Иногда они используются дизайнерами специально для привлечения внимания и создания интересного интерьера. Они состоят из крепежной площадки и корпуса.

Среди всех вариантов можно выделить еще подвесные светильники. В отличие от предыдущих типов его корпус расположен от потолка на определенном расстоянии. Как правило, такой внешний вид несет за собой эстетическую функцию и используется декоративный кабель. Для его монтажа подойдут любые основания.

Следующий критерий классификации касается используемых лампочек. В приборы часто вставляются диодные, лампочки накаливания или галогеновые. Особенной популярностью пользуется продукция с led подсветкой, так как у них приятный оттенок света, не режет глаза, не мешает работе, а создает приятную уютную атмосферу.

Лампы накаливания делают искусственный свет ярким, приятным глазу. Главный их минус в большом размере, поэтому такой тип не всегда подходит для установки светильника в сплошной потолок. Галогеновые модели обладают маленьким энергопотреблением. Их основной недостаток в быстром и сильном нагреве ламп и чувствительности и жировым загрязнениям.

Советы по выбору

Продукция изготавливается из разных материалов. Чаще всего можно увидеть варианты из металла, пластика, стекла, керамики и гипса. Для каждой модели нужно знать как установить, чтобы оставить целой и при этом правильно подключить освещение. В таком вопросе рекомендуется выбирать помощь профессионалов и обратиться к электрику. Если обычный встраиваемый точечный светильник легко установить, то модели с декоративными кристаллами, стеклами, деревянными деталями или хрусталем будет достаточно сложно установить самостоятельно.

Перед установкой все же нужно решить как выбрать продукцию, какая ее будет основная функция и где будет монтаж. Во время осмотра предложенных производителями моделей покупателю нужно смотреть на функции товара. Они должны отвечать поставленным задачам – дополнение общего света, элемент декора или основной источник освещения.

Если товар покупается как общий свет, то нужно брать несколько точечных светильников. Они должны быть все одного типа, размера и с одинаковыми лампочками. Такие небольшие светильники подойдут под любой интерьер, что и делает их такими популярными.

 Вернуться на главную

rss