г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Сколько варить баранину

Опубликовано: 02.10.2018

видео Сколько варить баранину

Суп из баранины. Просто готовим шурпу из баранины. Шурпа из баранины - рецепт приготовления дома!
Рецепты > Кулинарные советы > Сколько варить баранину



Многих любителей восточной кухни интересует вопрос, сколько варить баранину и на что обратить внимание при варке? Баранина не получила такую популярность, как привычное для многих мясо курицы, свинина и говядина, но если приложить немного усилий к правильной готовке, то получиться очень даже вкусное мясо или наваристый бульон для первых блюд. Поскольку этот вид мяса готовится не так уж и быстро, всех интересует, сколько нужно варить баранину, чтобы получить мягкое, тающее во рту мясо. Об этом и пойдет речь в данной статье.


5.1Мясной наваристый бульон.Любое мясо.

Поскольку баранина обладает специфическим запахом, прежде всего, нужно удалить весь жир (по возможности, именно бараний жир придает мясу такой запах), жилки и пленку. Чтобы получить вкусный бульон и мягкое мясо нужно:

Разделать мясо на куски необходимого размера; В кастрюлю налить столько воды, чтобы куски мяса полностью утопали, довести до кипения, заправить специями – лавровым листом и душистым перцем; В кипящий бульон спустить любые овощи, дождаться повторного закипания и выложить подготовленное мясо; Как только бульон снова закипит, убавить огонь и варить до полной готовности. Следует учесть, что мясо на кости или увесистый кусок мяса будет вариться около 1,5-2 часов, а небольшие кусочки будут готовы за 40 минут, ну а мясо взрослого барана придется варить минимум 3 часа; Образующуюся на поверхности пенку нужно периодически снимать, чтобы бульон не получился мутным.

Так же не стоит забывать, что длительная варка не желательна, так как мясо может стать жестким и не пригодным к употреблению, поэтому важно знать не только то, как варить баранину, но и сколько ее нужно варить, чтобы получить восхитительное мягкое мясо.


Сколько варить мясо мастер-класс от шеф-повара / Илья Лазерсон / Полезные советы

Поделиться "Сколько варить баранину"

Это может быть Вам интересно

 Вернуться на главную

rss