г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Дренажный колодец в станции автономной канализации Юнилос Астра и Топас. Где купить дренажный колодец в Москве и Московской области

Опубликовано: 02.10.2018

видео Дренажный колодец в станции автономной канализации Юнилос Астра и Топас. Где купить дренажный колодец в Москве и Московской области

Установка автономной канализации своими руками

Варианты отведения очищенной воды в системе автономной канализации , определяются различными типами грунта на месте выполнения монтажа автономной канализации . Одним из вариантов, пожалуй, самым распространенным, отвода очищенной воды из станции биологической очистки канализационного стока, является выброс самотеком в дренажный колодец . Что такое колодец примерно понятно, но почему дренажный? В системе очистки сточных вод это колодец без дна, т.е. вместо дна засыпают щебеночную подушку, которая и послужит в дальнейшем, как естественный дренаж и дополнительная фильтрация уже очищенной воды в грунт.



В большинстве случаев дренажный колодец монтируется из железобетонных колец диаметром-1000мм, высотой 900мм. В предварительно вырытый котлован глубиной примерно четыре метра, прокладывают геоткань, затем дно котлована засыпают щебнем, средней фракции, не сильно крупным, и только после этого монтируют, ж/б кольца одно на другое, как правило, в стандартном варианте - это три кольца. При монтаже дренажного колодца для отвода воды системы автономной канализации, герметизация швов между кольцами не требуется, так как данный вариант колодца является не накопителем, а служит дренажем, т.е. проще говоря, нет смысла заделывать те стыки, которые в последствии будут служить дополнительным выходом воды в грунт. После установки колец монтируют ж/б крышку колодца, и затем люк.


Модернизация септика Юнилос Астра своими руками в стиле Юниакс!

Для соединения ЛОС ( локальное очистное сооружение ) и колодца прокладывают трубу, выходящую из станции, труба укладывают в грунте под уклоном 2см на один метр трубопровода. В одном из колец делают отверстие, куда и выводят трубу, по которой в дальнейшем будет происходить сток очищенной воды из станции биологической очистки в дренажный колодец. Трубу используют НПВХ диаметром 110мм. Расстояние от ЛОС до дренажного колодца определяется условиями местности и оптимальными расчетами наших квалифицированных специалистов.

Так же допускается вариант замены железобетонных колец на другие материалы, например какие-то трубы большого диаметра, большие металлические емкости, ж/б выгребы заводского исполнения или самодельные и т.д. Все зависит от Ваших возможностей и имеющихся ресурсов, наши специалисты всегда помогут Вам выбрать наиболее оптимальный, экономичный вариант.

Дренажный колодец является заключительным и важным звеном в системе автономной канализации для частного, загородного дома, коттеджа, дачи.

 Вернуться на главную

rss