г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Винтовые сваи

Опубликовано: 02.10.2018

видео Винтовые сваи

Вкручивание винтовых свай,один человек.

Ассортимент винтовых свай не может удивить покупателя каким-либо изобилием товара, однако, винтовые сваи несут в себе ряд очень важных различий, что отражается в их качестве и цене. Отвечая на вопрос, зачем брать дорогое, когда есть такое же, но дешевле, следует более внимательно рассмотреть различия между винтовыми сваями. Это позволит сделать объективный вывод, взвешивая все «за» и «против» как доступного, так и более дорогого вида материала.



Первое и главное различие между винтовыми сваями – это способ их изготовления, а именно, винтового наконечника сваи. По методу изготовления выделяют два типа свай:

Наконечник сваи, изготовленный «кустарным способом» - это свая, винтовая часть которой приваривается сварочным аппаратом вручную. Такие сваи более дешевые, так как затраты на их производство достаточно скромны. Сварной винтовой наконечник можно изготавливать непосредственно на строительном объекте.


Винтовые сваи своими руками в одиночку

Качество данных свай – вопрос очень неоднозначный. Оно во многом зависит от мастерства сварщика, что уже несет в себе человеческий фактор – параметр, который очень трудно измерить. Безусловно, если сварочных дел мастер точно знает свою работу и многие ее тонкости, то винтовой фундамент получится весьма надежной и честно прослужит долгие годы. Однако, если сварщик не обладает необходимым опытом, то это чревато браком или, что еще хуже, поломкой сваи при бурении и сокрытия этого факта от заказчика. Важно понимать, что винтовая свая со сломанным винтом не является действующей опорой. Дом на винтовых сваях, часть из которых получили брак при установке, может просесть или наклониться под каким-либо углом. Это ставит под угрозу безопасность и функционирование всей конструкции.


Просели винтовые Сваи!!! Что делать? Рабочий способ!

Кстати, несколько слов о бурении почвы сварной винтовой сваей: если свая натыкается на какое-либо препятствие (камень, твердая порода), то велик риск деформации и поломки винтового наконечника сваи, без которого, как мы выяснили, использование сваи становится бесполезным.

Наконечники винтовой сваи , произведенные по технологии точного литья – это более дорогой, но самый надежный тип винтовой сваи. Цельное литье обеспечивает максимальную прочность металла и идеальный угол винта. Такие сваи гораздо сложней деформировать или сломать в процессе монтажа. Они соответствуют всем принятым стандартам и условиям и имеют наивысшее качество. Самый главный их недостаток – это цена. Процесс строительства подразумевает серьезные затраты, поэтому не каждый заказчик готов отдать столько денег на обустройство фундамента, даже имея полное понимание того, что экономия на фундаменте может привести к очень грустным последствиям.

Вторым, но не менее важным различием, является защита сваи от коррозии, качество которой во многом определяет срок службы сваи. Имеются два основных способа защиты сваи от воздействия ржавчины:

Промышленная оцинковка – придаст свае несколько дополнительных десятков лет эксплуатации и является самым эффективным методом защиты металла от влаги. Приобретая оцинкованную сваю, вы можете быть уверены в том, что ее срок службы будет соответствовать заявленному сроку от производителя.

Защита сваи антикоррозийными составами – это нанесение на сваю грунтовки, краски и средств защиты металла от появления ржавчины. Краска для винтовых свай однозначно дешевле промышленной оцинковки, но качество защиты металла будет на порядок ниже. За такими сваями требуется контроль и периодический уход. В противном случае, защитный слой со временем будет изношен и ржавчина доберется до металла.

При выборе не оцинкованных свай с их последующей обработкой, следует учесть тот факт, что основной упор нужно сделать на защиту той части сваи, которая находится в верхних слоях почвы – именно там находится больше всего влаги.

Что касается обслуживания и контроля над состоянием свай, то его требуется проводить не реже, чем раз в 1,5-2 года. При появлении ржавчины нужно принимать соответствующие меры и обрабатывать поврежденные участки защитными составами.

Компания «Грос» предлагает Вам купить винтовые сваи в Брянске, цена которых является лучшей в городе! В нашем ассортименте вы найдете только качественные строительные материалы. Мы ценим доверие наших клиентов и всегда прикладываем максимум усилий для того, чтобы в полной мере соответствовать Вашему выбору. Чтобы сделать заказ, вам достаточно позвонить нам на контактный номер или заполнить форму обратной связи – наши менеджеры свяжутся с вами в удобное для вас время и помогут оформить заказ.

 Вернуться на главную

rss