г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Двери из массива сосны для бани: выбор древесины и этапы установки

Опубликовано: 02.10.2018

видео Двери из массива сосны для бани: выбор древесины и этапы установки

ПОКРАСКА ЛЕСТНИЦЫ – ШАГ ЗА ШАГОМ

30.04.2018

Настоящие русские бани всегда строились из деревянного сруба. Такие строения имеют ряд преимуществ. Например, высокую прочность, небольшую теплопроводность.



Если рассматривать внешний вид бани, то выглядит она привлекательно, естественно, а бревна дышат. Возводить сруб для бани можно совершенно из любой породы дерева, но среди лучших выделяют хвойные, идеальным дополнением будет дверь из массива сосны.


Дверки из Леруа-Мерлен в ванную комнату

Выбор древесины

При строительстве бань особое внимание уделяется выбору породы дерева, которое будет использоваться для возведения строения. Можно выделить несколько видов пород, которые идеально подойдут для строительства. Рекомендуется использовать хвойную древесину: сосну, пихту, ель, лиственницу. Данные варианты достаточно легко обрабатывать, основное их преимущество – сохранение тепла в помещении, что очень важно для бани.


"Дачный ответ": Зона отдыха с библиотекой и огромной кроватью в небольшой спальне

Выгодно делать из сосны большие элементы, например, сруб. В материале мало смолы, режется и обрабатывается он прекрасно. Основным местом, через которое уходит тепло – это дверь. Сделать ее также можно из массива сосны.

Сосновые двери

Отдельного внимания заслуживают двери из массива сосны . Для парилки идеально подходят двери небольшого размера, что позволит избежать потери драгоценного тепла. Дверь из бруса должна противостоять влаге. Стоит помнить, что не рекомендуется устанавливать задвижки, запоры и щеколды.

Так как температура в бане высокая, то на дверь нельзя наносить лакокрасочные элементы, это может повлиять на выделение токсичных веществ, можно воспользоваться олифой или морилкой. Чтобы не обжигаться стоит отказаться от декоративных элементов из металла.

Процесс установки двери

Установить дверь в баню можно самостоятельно. Для этого достаточно придерживаться следующего алгоритма действий:

Производим замеры. Например, если толщина дверного полотна 5 сантиметров, то ширина стойки у коробки должна быть 12, а толщина 5. Делаются горизонтальные и вертикальные бруски по две штуки. На стойке, где будут находиться петли, делают отметки для будущих петель. В месте, где будут петли, делается небольшой зазор – около 3 миллиметров, в остальных местах – 5, что позволит двери легко открыться. Собирается коробка. Все элементы крепятся между собой. Коробку нужно положить на ровное место, вставляются петли и проверяются углы, они должны быть равны 90 градусам. Делается окончательная сборка коробки, на петли вешается дверь.

Если все сделано верно, то дверь будет функционировать без проблем.

 Вернуться на главную

rss