г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Проект дома Викинг 3

Опубликовано: 03.10.2018

видео Проект дома Викинг 3

Как лучше заказывать дом для дачи | Терем строит дома | Викинг 1

Третий проект популярной серии Викингов - Проект дома Викинг 3 . Проект входят необходимые документы для строительства дома Викинг своими руками или с частичным использованием сторонней (нашей) бригады.



Архитектурные решения

При аходе располагается большая терраса под крышей. При входе в дом мы попадаем в небольшой холл, который упирается в лестницу на второй этаж. Справа по холлу располагается гардеробная комната. Следом за ней следует котельная и ванная комната площадью 5.8 м.кв и окном для проветривания и освещения. Слева по холлу располагается большой проем, ведущий в большую гостинную комнату площадью 17 м.кв. Из гостинной через широкий проем мы попадаем в просторную кухню. Лестница на второй этаж двухмаршевая с забежными ступенями и неравными пролетами. При подъеме на второй этаж мы попадаем в небольшой холл. По холлу располагаются 4 спальных комнаты. Места хватит семье с 3 детьми. Как и в остальных проектах серии Викинг этот дом имеет кукушку на втором этаже и широкие окна для освещения.


Терем- экскурсия по дому "Викинг 11"

Конструктивные решения

Конструктивная часть проекта Викинг 3 выполнена по канадской технологии. В качестве фундамента использованы так популярны в наше время усиленные винтовые сваи с толщиной стенки железа 5.5 мм вместо 3.5мм. Для обвязки используются доски 200*50мм. Соединение обвязки елочкой. Лаги пола 200*50мм с шагом под стойки каркаса и усиленными бриджингами. Каркас выполнени из доски 150*40(150*50)мм. В каркасе оконные и дверные проемы усилены сдвоенными досками. Поверх каркаса первого этажа установлена верхняя обвязка для жесткости соединения каркаса. На мансардных щитах второго этажа верхний лежень сдвоенный образует мауэрлат. Важно отметить наличие центральной несущей стены поцентру дома. Несущая стена второго этажа располагается над несущей стеной первого этажа. Скачать чертежи проекта .

Построить каркасный дом Викинг своими руками

У нас Вы можете купить проект каркасного дома Викинг и построить его своими руками под ключ по себестоимости. Также Вы можете построить его частично с нашей помощью используя услугу каркасные дома без отделки . Купив этот проект Вы сэкономите большую часть денег и нервов, которые вы не сможете не растерять при строительстве каркасного дома через договор с подрядной организацией. При строительстве дома своими руками Вы построите дом по себестоимости его материалов и не отдадите ни копейки лишних денег тем людям, которые хотят на Вас нажиться. Многие компании ставят стоимость каркасных домов от 14 до 16 и даже 20 тысяч рублей за квадратный метр. На самом деле себестоимость дома не может быть выше 10 тысяч рублей даже с учетом того что строить Вы будете не сами, а закажите бригаду. Другие компании наоборот опускают цену и демпингуют на рынке каркасного домостроения используя дешевые материалы и доски с сечением 35 и даже 25мм в каркасе. Не слушайте ни тех, не других идите своим царским путем середины - закупайте качественные материалы и экономьте на марже ушлых предпринимателей. Запомните - закупка материала должна производиться только Вашими силами, если конечно Вы не хотите быть обманутыми.

 Вернуться на главную

rss