г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Яркая затирка для плитки – стильное украшение для ванной Затирка для швов плитки Цветная затирка

Опубликовано: 03.10.2018

Затирка для плитки – очень простой и очень эффектный способ превратить обычную ванную комнату в картинку из дизайнерского каталога. Цветная смесь и затирка с различными декоративными эффектами позволяет воплотить в реальность самые неожиданные и дерзкие интерьерные замыслы. В результате самая скромная и недорогая керамическая плитка заиграет новыми красками и будет выглядеть невероятно роскошно.

Цветная затирка для керамической плитки

Цветная затирка – идеальный вариант для однотонной кафельной плитки или керамогранита ярких расцветок. Ее также можно использовать для маскировки швов между плитками с многоцветным узором. В этом случае лучше всего ориентироваться на цвет фона или тот оттенок, который доминирует в рисунке керамики.

Цветная затирка для швов плитки и сама по себе может стать декоративным элементом. Если использовать оттенок, контрастный по цвету к однотонной фоновой плитке, керамограниту или мозаике, получится броский геометрический узор.

Очень интересный эффект получится, если скомбинировать плитку или керамогранит разного формата и поэкспериментировать с вариантами укладки. При этом узор из цветной затирки будет не простым и монотонным, а приобретет толику абстрактности и психоделичности. Цвета затирки для швов плитки могут быть любыми. Достаточно использовать самую обычную смесь белого цвета и различные колеры. Это дает возможность получить любой, даже самый невероятный и сложный оттенок.

Если вы решили использовать цветную затирку, постарайтесь сначала купить одну упаковку и протестировать ее на выбранной керамической плитке. Очень пористые материалы, например, неглазурованная плитка или плитка из натурального камня могут окраситься, и это испортит внешний вид облицовки.

К слову, сильные дизайнерские возможности разноцветных затирок стоит использовать благоразумно и дозированно. Если вы решили облицевать ванную комнату фотоплиткой , украсить интерьер настоящей мозаикой или сложным многоцветным декоративным панно, логичнее воспользоваться прозрачной бесцветной затиркой.

Затирка для швов плитки – стильный декор

Хотите, чтобы интерьер вашей ванной комнаты стал предметом зависти и восхищения друзей и знакомых? Для любителей интерьерных экспериментов отлично подойдут заполнители швов с самыми разными декоративными эффектами. Благодаря супер-технологичным добавкам затирка может светиться в темноте, сиять бриллиантовой крошкой и золотыми вкраплениями, имитировать вид и цвет состаренной меди, классической бронзы, роскошной платины, античного золота и элегантного перламутра. Серьезные производители затирок для керамической плитки могут предложить как минимум несколько десятков вариантов своего продукта.

Сверкающие швы, как будто инкрустированные тысячами мельчайших стразов, идеально дополняют однотонные и прозрачные плитки или мозаику. То, какой будет затирка с блестками – тон в тон или контрастной – зависит от ваших личных предпочтений или от замысла дизайнера. В любом случае, эффект будет блестящим!

Как выбрать затирку для плитки в ванной комнате

Затирка швов – заключительный этап укладки керамической плитки, мозаики и керамогранита. Именно от него зависит итоговый результат, ведь серые неприглядные швы, покрытые белесым налетом, способны обезличить самую красивую плитку. Затирка для керамической плитки в ванной должна иметь высокую степень эластичности, отталкивать воду и обязательно защищать межплиточные швы от появления грибка и плесени. В обычные недорогие затирочные смеси, которая будет использоваться в ванной комнате, особенно в тех местах, куда попадает вода, специалисты рекомендуют добавлять специальные пластифицирующие и противогрибковые растворы, грязеооталкивающие добавки и вдобавок использовать герметик. Более дорогие заполнители швов уже имеют в своем составе пластификаторы и другие вещества, которые защищают швы между плитками от избыточной влаги, грязи и прочих неприятных воздействий. Обратите внимание, чтобы колер был цветостойким. Когда затирка потускнеет, ее придется обновить.

Еще один нюанс – важно уточнить, для какого именно вида покрытия предназначена смесь. Как правило, качественные затирки универсальны. А значит, их можно использовать для заполнения швов между керамической плиткой, керамогранитом, мозаикой и плиткой из бетона и натурального камня. Важно учесть и экономичность расхода смеси для затирки. Она зависит и от качества затирки, и от характеристик выбранной плитки для ванной.

 Вернуться на главную

rss