г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Лепнина в современном интерьере

Опубликовано: 04.10.2018

видео Лепнина в современном интерьере

Интерьер и Экстерьер GoldArtLine. Лепнина в интерьере

Лепной декор по традиции широко встречается в храмах, дворцах, старинных усадьбах и сталинских домах. И сегодня такие элементы используются при оформлении интерьера, благодаря чему жилища выглядят по-особенному изысканно.



Еще во время древней Греции и Рима зародились технологии декорирования помещений и зданий при помощи лепнины. Сначала такой декор делали посредством нанесения на поверхности пластичной массы. После этого все элементы создавались в специальных мастерских. Когда человечество научилось отливать из гипса все нужные формы, создание лепнины стало максимально эффективным.


Как использовать лепнину в современном интерьере. Полиуретановые декоры и их применение.

Сегодня подобный декор отличается обилием оттенков и форм. Более того теперь его могут позволить себе многие. При обустройстве квартиры лепнину можно применять для декора карнизов. Стены можно украшать изысканными пилястрами и бордюрами. А фасад дома, украшенный лепными элементами, выгодно отличиться от соседних невзрачных зданий.


Лепной декор в современном интерьере - роскошь и уникальность!

Некоторые воспринимают лепнину как пережиток прошлого или пафос. И это так, если в помещении все пространство занято такими элементами. Но если подобрать их со вкусом и грамотно разместить, то так изящество и уют квартиры только выиграют. К примеру, ненавязчивые легкие молдинги могут разделить две разные зоны в квартире, скрыть небольшие дефекты стен или просто украсить оконные и дверные проемы. Если на карнизы установить светоотражающие материалы, а также вмонтировать приборы для освещения, то получится актуальный сегодня эффект «парящего» потолка.

Любители всего оригинального смогут поэкспериментировать с материалами лепнины. Прежде всего, стоит познакомиться с традиционным гипсом. Такие элементы крепятся при помощи специальных составов или клея, а тяжелая лепнина – при помощи штырей. Также подобный декор выполняются из прочного и легкого полиуретана, который не боится влаги и температурных перепадов. Более того такая лепнина отличается простотой монтажа.

 

 Вернуться на главную

rss