г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Особенности свайного фундамента: преимущества, монтаж

Опубликовано: 04.10.2018

видео Особенности свайного фундамента: преимущества, монтаж

Свайный фундамент. Лучший метод монтажа

Строительство любого жилого или не жилого дома начинается с создания фундамента. Именно от его надежности зависит, как долго дом будет стоять.



В зависимости от характеристик местности, на которой строится здание, от особенностей самого дома (этажность, размер, возможный период использования), климатических условий региона применяются разные виды фундаментов : столбчатый, ленточный, винтовой, свайный.


Инструкция. Как Закрутить Винтовые Сваи. Монтаж свайно-винтового фундамента

Выбор в пользу свайного фундамента осуществляется при строительстве здания на специфических почвах, а также при значительных уклонах. При желании и возможностях такой фундамент можно выполнить и самостоятельно. Но, не обладая определенными знаниями и опытом, лучше за это дело не браться, а доверить профессионалам.


Нюансы строительства свайно-ростверкового фундамента. Рекомендации специалистов // FORUMHOUSE

В конце концов, от качества этой работы будет зависеть долговечность всей постройки. Если вам требуется бригада строителей, найти ее можно на специализированных сайтах.

Преимущества свайного фундамента

Этот тип фундамента является универсальным. Здания на его основе можно возводить абсолютно на любых почвах, и даже на воде. Конструкция свайного фундамента предполагает использование современных долговечных материалов (железобетон, оцинкованная сталь). В связи с чем срок его службы может доходить до 100 лет. Такой фундамент возводиться всего за несколько дней, при этом нет никакой необходимости проводить земельные работы. Стоимость такого основания в сравнении с бетонным фундаментом  значительно дешевле. Создание свайного фундамента начинается с изучения особенностей земельного участка, на котором планируется строительство дома. Исследователи выявляют уровень залегания грунтовых вод, надежность почвы, глубину ее промерзания. Существенное значение для создания свайного фундамента имеет будущая нагрузка постройки (отдельно рассчитывается нагрузка от стен, крыши и даже мебели. Кроме того, принимается во внимание нагрузка от веса снежного покрова. На основании этих данных, рассчитывается количество свай, необходимое расстояние между ними (шаг), определяется их диаметр и длина. Когда все расчеты проведены, начинается этап установки свай. Первой устанавливается угловая базовая труба, после чего на необходимую по проекту глубину монтируются остальные стержни (несущая способность свай зависит от их диаметра, одна такая свая выдерживает нагрузку в 5 тонн).

Этапы устройства свайного фундамента

Устройство буронабивных свай выполняется вручную. Главное в этом процессе – четкий контроль положения сваи согласно проекту. К готовой свае привариваются оголовки, а ее полость заполняется армирующей конструкцией и цементом.

На финальном этапе проводится обвязка свай. Этот процесс заключается в закреплении на них анкерными болтами деревянных брусьев, или балок, а также металлических швеллеров.

Так коротко выглядит процесс создания свайного фундамента. При использовании долговечных материалов, дом на таком основании будет стоять достаточно долго, чтобы вырастить в нем не одно поколение вашей семьи.

 Вернуться на главную

rss