г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Септик Юнилос Кедр: отзывы покупателей, описание, цена

Опубликовано: 04.10.2018

Если вы проживаете в загородном доме, то наверняка хотите принести туда городской комфорт, чтобы наслаждаться свежим воздухом, пением птиц, но при этом не довольствоваться удобствами на улице. Чаще всего владельцы загородных домов выбирают между тремя типами автономных канализаций – классическими выгребными ямами, герметическими ёмкостями и накопительными септиками. Первый вариант подойдёт для дачи, где объём стоков в сутки не превышает один кубометр. Если же вы хотите пользоваться благами цивилизации, то в этом случае следует подобрать более эффективную систему.

Септик – это прекрасный вариант для переработки нечистот из частного дома. Их легко обслуживать , они безопасны как для экологии, так и для человека, не источают зловоний, в отличие от выгребных ям. Они не просто собирают нечистоты, но ещё и перерабатывают их, поэтому полученной из септика водой можно даже воспользоваться ещё раз в технических целях, например, полить газон или помыть машину.

И одной из самых популярных моделей считается ЛОС «Кедр» благодаря своим отличным техническим характеристикам. Он подойдёт для небольшой семьи, в которой до пяти членов, постоянно проживающих за городом.

Преимущества

Септик «Кедр» справится не только с нечистотами из унитаза, но и со стоками из стиральной машины, ванны, душа. Он работает круглогодично. За сутки он в состоянии переработать до кубометра воды и твёрдых отходов. Сброс у него самотёком. Одновременно он может принять до двухсот пятидесяти литров воды. Подводящую трубу нужно будет заглублять до уровня 1,2 метра. Немаловажен тот факт, что это автономный септик, то есть он не требует подключения к электричеству. Процент очистки стоков достигает семидесятипятипроцентного уровня. Корпус «Кедра» изготовлен из полипропилена, вся станция весит около полутораста килограммов. Кроме того, производитель гарантирует десять лет беспрерывной работы.

Конечно же, как и любая другая конструкция, автономная канализация «Кедр» имеет свои плюсы и минусы. Преимуществ у него очень много, которые подтверждают многочисленные отзывы о септике Кедр. Если его качественно обслуживать, то он достаточно долговечный – прослужит тридцать лет как минимум. Кроме того, он достаточно экономный в обслуживании, так как он не потребляет электроэнергии, ваши счета за свет не взлетят до небес.

Полипропиленовый корпус не гниёт и не ржавеет, поэтому он в любой день эксплуатации, даже по прошествии десятков лет, будет таким же, как в день установки. А ещё септик не источает зловоний, компактен, не нуждается в утеплении. Обслуживать его просто – вызывать ассенизаторов раз в несколько лет. Кроме того, цена также радует глаз любого владельца.

Недостатки

Однако есть и минусы у септика «Кедр». Так, степень очистки стоков достаточно низкая – всего семьдесят пять процентов, из-за этого нужно устанавливать фильтрационные поля или дренажную систему. Да и вызов ассенизаторов может ударить по карману, особенно если размеры септика выбраны неправильно, и он часто переполняется.

Сама по себе канализационная станция «Кедр» представляет собой один большой резервуар, разделённый на четыре независимых камеры с переливом между ними. Первая камера имеет объём в полтора кубометра, она принимает в себя поступающие их дома стоки. Кроме того, полуторакубометровый объём имеет и камера, в которой происходит анаэробная очистка стоков. Для глубокой очистки предназначена третья камера, которая вполовину меньше и составляет всего 0,75 кубометра. Последняя камера предназначена для осветления стоков.

Кроме того, в септике есть трубы, которые составляют 11 сантиметров в диаметре, чтобы воды поступали в него и отводились. Если вы захотите, можно ещё оборудовать «Кедр» дренажным насосом.

Как же работают эти камеры? Сначала в первой камере собираются стоки и отстаиваются, разделяясь на фракции. Тяжёлые фракции остаются на дне, а лёгкие перетекают в следующую камеру. Там на них набрасываются специальные микроорганизмы, которые питаются органическими остатками сточных вод, и таким образом проводят тщательную их очистку. В третьей камере происходит похожий процесс при помощи биофильтра, благодаря чему стоки очищаются до максимального уровня. После этого процесс в септике завершён, однако очищать стоки можно дополнительно при помощи дренажного насоса, фильтрационного поля или дренажной траншеи.

Установку септика можно заказать у специалистов, а можно сделать это самостоятельно или на официальном сайте. Так, в этом случае решите для начала, куда вы планируете устанавливать септик. Влияют на выбор местоположения не только рельефные особенности участка, но и расположение вашего и соседских домов, заборов, УГВ, и даже деревья и кустарники. Кроме того, продумайте специальное пространство для дренажной системы, чтобы обеспечить полноценную работу вашего септика.

Для начала следует вырыть котлован для септика. Осушите дно, если на нём скопилась вода, потому что это помешает правильной установке септика. Кроме того, на дно следует уложить бетонное основание и песчаную подушку. После этого можете медленно опустить септик «Кедр» в котлован и закрепить его при помощи анкерных колец. Обратную засыпку нужно проводить параллельно с заливанием септика, чтобы стенки не деформировались под давлением. После этого можно подводить трубопровод, настраивать дренажный насос, проводить отладку системы и начинать ей пользоваться.

Обслуживание септика «Кедр» сводится к минимальным мероприятиям. Внутри стоки очищаются без вашего участия специальными бактериями септика, которые стоят недорого. Камеру-приёмник нужно будет примерно раз в два года очищать при помощи ассенизаторской техники. Это достаточно дорогое мероприятие, но без него обойтись будет крайне сложно. Кроме того, в третьей камере на биофильтре тоже могут скапливаться отходы. Биофильтр можно чистить или же сразу менять.

Эксперты говорят, что септик «Кедр» не нужно утеплять в отличие от других канализационных систем. Кроме того, установить его можно без особенного опыта или познаний, при помощи пошаговой инструкции. Нельзя допускать попадания в септик агрессивных химических веществ, так как они могут убить живущие в септике микроорганизмы. В остальном же можно пользоваться канализацией так же, как и во многоэтажных домах – сбрасывать туда туалетную бумагу, моющие средства, кухонные стоки, и так далее.

Вы можете купить септик «Кедр», а также бактерии для него на нашем сайте по хорошей цене. Для этого свяжитесь с нашими менеджерами и получите бесплатную консультацию.

Подробнее о установке септика…

 Вернуться на главную

rss