г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Перчатки диэлектрические — Сам Себе Электрик

Опубликовано: 04.10.2018

видео Перчатки диэлектрические — Сам Себе Электрик

angel1

Немного страха…

В нашей повседневной жизни возникают иногда ситуации, когда те или иные работы предпочтительнее выполнять в  диэлектрических перчатках. Поскольку только в диэлектрических перчатках вы можете себя чувствовать  более или менее защищенными, если имеется хоть малейшая опасность прикосновения рук к токоведущим частям.


Эти два гаджета по электрике заменят много других

И здесь не важно какие это будут части, электропроводка под напряжением, электрощиток под напряжение или что то другое.

Главное то, что если какое то оборудование  находится под напряжением (опасным для жизни человека, т.е. более 50 Вольт) и вы  выполняете на нем работы, то в случае нарушения изоляции этого оборудования вы можете оказаться под действием тока,т.е. получите  электротравму.

Конечно это может не всегда произойти и для этого необходим ряд других факторов, но раз на раз не приходится…. Некоторые гомосапиенсы даже пробуя батарейку на язык садятся на «пятую точку»!

Рекомендую…

каждому уважающему себя мужчине, предполагающему проводить какие либо работы, связанные с опасностью поражения электрическим током, обзавестись диэлектрическими перчатками. Не считаю,что диэлектрические перчатки стоят дорого.

Прежде чем пользоваться диэлектрическими перчатками по назначению необходимо убедиться, что они  сухие, и не имеют механических повреждений.

Как это выполнить смотрите в видео «Осмотр диэлектрических перчаток», расположенное  ниже:

И так вы убедились, что выполнить осмотр диэлектрических перчаток не сложно и тем не менее выполнить это необходимо каждый раз  перед их применением.

 Вернуться на главную

rss