г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Монтаж системы отопления и внутреннего водоснабжения в Виннице

Опубликовано: 04.10.2018

видео Монтаж системы отопления и внутреннего водоснабжения в Виннице

Монтаж полотенцесушителя

Отопление

коллекторный шкаф

Организация системы отопления начинается с выбора вида топлива, на котором будет работать котел. На данный момент наиболее распространенными являются следующие варианты:


www.rehau.in.ua- внутренние инженерные системы Вашего дома.

магистральный (природный) газ сжиженный газ (автономный газгольдер на участке), дизельное топливо (автономная емкость для солярки в помещении котельной либо на участке), твердое топливо (дрова, уголь, пеллеты) электричество

Перед монтажом разрабатывается проект системы отопления. В ходе проектирования рассчитываются теплопотери по каждому помещению, подбираются радиаторы и их расстановка, тип и мощность котла, раскладываются трубопроводы, рассчитываются диаметры всех трубопроводов и параметры циркуляционного насоса. количество и места расположения радиаторов. Неправильное расположение радиаторов может привести к неэффективному обогреву помещения.

Компания ВЛС выполняет монтаж только двухтрубных систем отопления, с принудительной циркуляцией (то есть с насосом).  Хоть такие системы и энергозависимы, они имеют ряд преимуществ, которые не сможет предоставить система с естественной циркуляцией. Тем более учитывая, что общее энергопотребление котельной не превышает в среднем и 500 Вт, а источников бесперебойного питания или генераторов сейчас огромный выбор - единственный недостаток энергозависимого отопления становится не таким уж и существенным.

Двухтрубную разводку трубопроводов отопления как и в системах водоснабжения можно условно разделить на открытую - только тройниковая и скрытую тройниковая или коллекторная (лучевая).

Коллекторная разводка системы отопления представляет собой подающую и обратную магистрали до коллекторов, непосредственно сами коллекторы в монтажных шкафах и подводящие трубопроводы от коллекторов до отопительных приборов. При такой разводке значительно сокращается количество соединений в полу, но в то же время увеличивается пучок труб. Тройниковая разводка - это магистрали отопления, к которым подключаются сразу отопительные приборы. При тройниковой разводке намного меньше метраж трубопроводов, но соединений в полу больше чем при коллекторной разводке.

При небольшом количестве отопительных приборов оптимальной является тройниковая разводка системы отопления, а трубопроводы, применяемые в таких системах, допускается монолитить в стены или полы, так как соединения не разъемные.

Для обеспечения дополнительного комфорта применяют также теплые полы (Компания ВЛС монтирует только водяные теплые полы, под стяжку).Прогреть помещение только теплым полом без радиаторов возможно только при условии небольшой площади, поэтому чаще всего теплые полы укладывают в санузлах, небольших тамбурах, кухнях – в общем, в тех помещениях, где на полу будет плитка. Для разводки системы теплого пола специалисты компании ВЛС применяют трубы из сшитого полиэтилена (РЕХ) без единого соединения в полу.

В качестве теплоносителя можно применять как воду, так и специальные незамерзающие жидкости (антифризы для отопления). Для трубопроводов и радиаторов системы отопления выбор теплоносителя не играет особой роли, но некоторые производители котельного оборудования не рекомендуют использовать что-либо кроме воды.

Точный расчет, грамотный выбор оборудования и квалифицированный монтаж, вот те условия, которые обеспечат вашей системе длительную, стабильную и эффективную работу. Мы выполним монтаж отопления в Виннице и Винницкой области.

 

 Вернуться на главную

rss