г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Технология строительства каркасного дома

Опубликовано: 04.10.2018

видео Технология строительства каркасного дома

11 важных правил для жёсткости каркасного дома.

Разработка технологического процесса строительства каркасных домов в нашей стране началась совсем недавно. В недавнем прошлом загородные дома создавали исключительно из бруса или бревен. На данный момент строительство зданий часто осуществляется, используя каркасную технологию, благодаря которой удается существенно сэкономить материал.



Технология строительства каркасного дома своими руками становится все популярнее и доступнее для жителей нашей страны. Во многих странах, таких как: Канада, Германия, Финляндия и многих других европейских государствах – каркасная технология прижилась уже достаточно хорошо, для нашей страны – это пока еще довольно новый процесс. Технология строительства каркасного дома своими руками заинтересовывает все большее количество строителей загородных коттеджей и бань. Данная технология позволяет создавать каркасные, каркасно-щитовые, каркасно-панельные и каркасно-сборные дома, независимо от размера самой постройки. Совсем необязательно, чтобы создаваемый объект имел внушаемые размеры, применение каркасной технологии замечательно походит и для строительства маленьких и компактных домиков.


Технология строительства каркасного дома

Технология строительства каркасного дома своими руками , безусловно, имеет ряд своих особенностей и тонкостей по сравнению с возведением зданий из бруса, кирпича и бетона – материалов, которые надежно и уверенно применяются в строительных делах на российском рынке. Давайте остановимся на каркасной технологии отдельно и рассмотрим достоинства и недостатки данного метода, все, чем привлекает оно многих строителей, знающих толк в строительных делах, не понаслышке.


Каркасный дом своими руками — видео с Ларри Хоном

Постройки, сделанные по каркасной технологии отличаются долговечностью, средним сроком жизни таких зданий является период в 120 – 160 лет, процесс строительства является достаточно экономичным. По сравнению со многими другими вариантами, где приходится применять традиционные срубы или кирпич, данная технология поможет сэкономить значительные средства. Технология строительства каркасного дома своими руками отличным образом позволяет создать теплое помещение, при этом толщина стен в сравнении со многими другими технологиями, где используются прочие материалы, является минимальной.

В нашей стране есть определенные требования к созданию домов, отвечающих теплотехническим характеристикам. Так толщина стен, выполненных из кирпича, должна быть 0,5 м, толщина стены, сделанной из бруса – 0,2 м, а каркасная технология позволяет создавать дома с толщиной стен в 0,15 м и при этом теплотехнические характеристики ни в коем случае не страдают от этого.

Положительным моментом в строительстве зданий, используя каркасную технологию, является возможность создания оптимальных условий, в зависимости от климатических особенностей того или иного региона. Это становится возможным благодаря корректировке толщины стен у строящихся объектов. Технология строительства каркасного дома своими руками является наиболее оптимальной и предпочтительной по сравнению со многими другими, за счет использования сочетания разных материалов. При этом удается обеспечить высокие тепло- и звукоизоляционные возможности создающимся объектам. Данная технология нашла себя как в строительстве домов в южных регионах нашей страны, так и в самых холодных северных местах.

Благодаря своей универсальности, удобству монтажа, высокой экономичности, каркасная технология за короткое время сумела привлечь внимание многих специалистов строительного дела. Получаемые конструкции имеют все необходимые характеристики, которыми должны обладать здания наших регионов.

 Вернуться на главную

rss