г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Модель Ветряная мельница А.П. Дурова C1713 СВмодель из России

Опубликовано: 04.10.2018

видео Модель Ветряная мельница А.П. Дурова C1713 СВмодель из России

Механический 3D пазл Мельница, Wood Trick

Модель одной хозяйственной постройки, без которой жизнь на Руси была невозможна – мельница А. П. Дурова из деревни Борок Вологодской области. Данный тип мельниц называется столбовым, или мельница-столбовка, потому что их амбар покоится на столбе, вкопанном в землю и обложенном снаружи срубом-ряжем. Для поворота по ветру необходимо было поворачивать весь амбар с крыльями за "водило", что было нелегко. Ориентировочно мельница была построена в конце XIX – начале XX века и простояла до 2010 года, разрушившись, будучи последней мельницей такого типа на территории Вологодской области. В 2011 году она была перевезена в Архитектурно-этнографический музей "Семёнково", где в течение нескольких лет отреставрирована и сейчас полностью функциональна – может использоваться по назначению.



Новая разработка из серии " Русское деревянное зодчество " – мельница – отличается от прежних моделей прежде всего тем, что амбар (верхняя часть) мельницы собирается не из круглых, а из прямоугольных брусьев. По этой причине удалось все детали венцов вырезать лазером, включая всевозможные вырезы и пропилы . Лазерная резка должна обеспечить более точную сборку. Основание – сруб-ряж – собирается традиционных способом, из круглых 6 мм заготовок с пропиленными чашками. А вот верхняя часть этого сруба выполнена в виде пирамиды, которая собирается из более тонких – 3 мм круглых заготовок.


Ветряная мельница "ДРАКОН" на даче машет крыльями

Многое в мельнице традиционно для моделей серии " Русское деревянное зодчество ": настил пола по лагам, подвижные двери с металлической фототравленной фурнитурой, кровля со стропильной системой (в мельнице кровля без конька). Изюминкой модели мельницы является ее механизм . Механизм состоит из двух взаимно перпендикулярных осей с механической передачей между ними. Для этого используются сцепные ободы с шипами сечением всего 0,6*0,6 мм! Очень тонкая, искусная работа . И всё это действует ! Для того, чтобы показать свою работу, можно и даже нужно сделать амбар открытым с одной или двух сторон, хотя штатная инструкция об этом умалчивает. Попробуйте! 


Ветрогенератор своими руками 100%работает.Реальный отзыв

В модели мельницы всего 667 деталей . Может показаться, что это мало. Однако удовольствия вы получите гораздо больше, чем 667!

 Вернуться на главную

rss