г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Современные кровельные материалы - статья на строительном сайте StroyMat.ru

Опубликовано: 04.10.2018

   О писание, область применения, рекомендации по использованию

  Наиболее востребованными свойствами кровельного материала являются его долговечность, внешний вид и безопасность эксплуатации. Стеклопластик листовой получил признание во всем мире благодаря соответствию этим основным потребительским качествам.

  Торговый дом "ЭТЭРУС" (Москва) представляет новые марки стеклопластика листового - ФИБРОЛАЙТR, ФИБРОВЕРR, ФИБРОТОНR, которые отвечают основным требованиям, предъявляемым к кровле.

  Долговечность. Стеклопластик долговечен. Это свойство материала обусловлено тем, что он не подвержен бактериальному воздействию, устойчив к агрессивным средам, сохраняет свои свойства в широком диапазоне температур, не корродирует. Ударопрочен - сохраняет исходную форму профиля после механического воздействия на него. В случае деформации обладает способностью принимать исходную форму под воздействием обратно направленного удара. Прочность листов из стеклопластика обусловлена наличием в массе материала стекловолокна, выполняющего армирующую функцию.

  Внешний вид. Листы из стеклопластика производятся различных цветов и оттенков, прозрачные (Фибролайт и Фибротон) и непрозрачные (Фибровер). За счет окрашенности в массе листы сохраняют равномерную окраску даже после механических повреждений (например, царапины). Благодаря своим свойствам грязь и пыль с материала легко удаляются водой без применения специальных моющих средств.

  Безопасность. Благодаря стекловолокну, входящему в состав листа стеклопластика, материал является прочным, и даже при разрушении вследствие превышающей допустимую нагрузки материал нетравматичен. Это означает, что вероятность травмироваться им минимальна по сравнению со многими другими материалами, которые применяются с аналогичными целями.

  ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ

  ФИБРОЛАЙТR применяется для ограждений теплиц, оранжерей, зимних садов, для создания зенитных фонарей, для ограждений агроферм.

  ФИБРОТОНR применяется для кровли летних кафе, танцполов, паркингов, зенитных фонарей.

  ФИБРОВЕРR применяется для кровли и облицовки домов, промышленных сооружений, градирен.

  Все представленные марки материалов применяются для ограждений открытых участков, для декоративных целей (в ландшафтном дизайне), используются для ограждений спортивных площадок, бассейнов.

  ПРЕИМУЩЕСТВА

  Красив, экономичен, долговечен, прост в монтаже и эксплуатации. Совместим с другими материалами (металлопрофиль, шифер), что позволяет их сочетать в конструкциях для полного или частичного обновления сооружения.

  ООО Торговый Дом "ЭТЭРУС" Телефоны: (495) 645-70-33, 645-70-35 www.eterus.ru

По материалам справочника

"Строительные материалы. Где их можно приобрести" N 29 за 2007 г.

 Вернуться на главную

rss