г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Подвесные потолки и светильники "ВАЙСБЕРГ" - новые возможности для архитекторов и дизайнеров

Опубликовано: 04.10.2018

   В последние годы гипсовые материалы все шире применяются в строительстве и отделке благодаря своим уникальным свойствам: низкой плотности, малой тепло-и звукопроводности, негорючести и экологичности.

  Опыт использования гипсовых материалов насчитывает тысячелетия - от Египетских пирамид до современных технологий гипсокартонных и гипсоволокнистых листов, облегченного гипса. В России они применялись с 30-х годов прошлого столетия в качестве стеновых материалов, еще раньше - в виде малых архитектурных форм и отделки интерьеров. Попытка заменить природные отделочные материалы на их искусственные аналоги далеко не везде увенчалась успехом. Потребители стали все больше обращать внимание на гигиеничность, радиационную и пожарную безопасность, влагостойкость, долговечность материалов и их дизайнерское решение для отделки тех пространств, где живут и работают люди. Все эти характеристики с успехом совмещаются в гипсе. Использование его в отделке помещений способствует созданию благоприятного микроклимата за счет способности поглощать избыточную влагу из окружающего воздуха и отдавать ее, когда влажность понижается. В этом отношении гипс ведет себя как древесина.

  Таким образом, применение гипсовых материалов в интерьере позволяет создать самые благоприятные условия для работы и жизни, а с учетом их декоративности и эстетический внешний вид.

  К сожалению, до недавнего времени на российском строительном рынке дизайнерские плиты подвесных потолков, светильники под подвесную систему 600х600 мм и стеновые панели из чистого гипсового вяжущего присутствовали как дорогостоящий элитный отделочный материал и оттого часто отвергались архитекторами, проектировщиками и строителями. Цену диктовал экспорт и сложные технологии качественного производства этого материала в России.

  Уникальный прорыв в этой области осуществила Российская производственная компания "WEISSBERG". Основная его суть - в реализации возможности промышленных объемов производства панелей для дизайна подвесных потолков и светильников из чистого гипсового вяжущего, армированного волокном. Причем качественные характеристики продукции "WEISSBERG" вовсе не уступают, а порой даже и превосходят зарубежные аналоги по всем параметрам. 50 лет гарантии, которые дает на свою продукцию компания-производитель, - яркое тому подтверждение.

  Плиты подвесного потолка и эксклюзивные светильники размером 600х600 мм, стеновые панели предназначены для отделки помещений с относительной влажностью до 75%, хотя при влажности 100% продукция не деформируется и не теряет своей прочности. Более того, подвесной потолок "WEISSBERG", как показали испытания, не боится даже открытых протечек воды. Единственный совет, который дает производитель - после полного намокания потолок требует высыхания. И он вновь засияет 95% белизной, не изменив геометрии. Конструкция плит и светильников предусматривает ребра жесткости, усиливающие их несущую основу.

  Важным моментом ноу-хау является низкая себестоимость элитной дизайнерской продукции. Оттого и ее цена на порядки ниже аналогичного зарубежного товара и приравнивается к обычным подвесным потолкам. Это уже успели оценить некоторые строительные компании. Потолки "WEISSBERG" успешно применены в Центральном военном клиническом госпитале им. Вишневского, поликлинике "Мосэнерго", здравпункте МВД, ряде аптек и стоматологических клиник. Имеются заявки на поставку систем подвесных потолков и светильников в крупные медицинские центры, строительство которых ведут в Москве зарубежные компании. Большой интерес к продукции был проявлен в Израиле и Великобритании. На стадии подготовки находятся Европейские сертификаты качества на отдельные партии продукции.

  Плиты подвесного потолка легко поддаются любой механической обработке (распиловка, сверление, врезка точечных светильников). Продукция унифицирована под стандартные подвесные системы отечественных производителей. "WEISSBERG" может их поставлять в комплекте с подвесной системой, либо рекомендовать недорогие отечественные аналоги.

  Доставки и установку подвесных потолков и светильников "WEISSBERG" компания может полностью взять на себя, оказав весь комплекс логистических услуг, и установить потолок "под ключ".

  Но, как известно, находиться в экологически чистой обстановке хотят не только посетители аптек, поликлиник и больниц. Большим достоинством продукции "WEISSBERG" является ее эстетичность. На сегодняшний день потребителю предлагаются 9 видов рельефов плит подвесного потолка, 4 вида светильников, дизайнерские стеновые панели. Все они идеально белые, но, по желанию заказчика, окрашиваются на производстве в любые цвета. Более того, компания "WEISSBERG" готова в течение нескольких недель воплотить в гипсе любые желания заказчика - от логотипа компании до фамильных гербов на потолке. Оттого потолки "WEISSBERG" начали устанавливаться в офисах комплекса "Синяя птица", "Механизация-2", магазинах "Мебель России", "Интерсевер", Торгово-выставочного комплекса "Молл Systems" и многих других местах. Дизайнеры с успехом применяют весь ассортимент продукции в реализации своих творческих планов по созданию эксклюзивных потолков для привередливых хозяев. Долговечные гипсовые плиты могут служить и полем деятельности для декораторов и художников, превращающих их в состарившийся алюминий, бронзу, позолоту, звездное небо и даже морскую пучину.

  Компания-производитель не останавливается на достигнутом. На выходе находится ряд светильников и плиты подвесного потолка, которые будут в одной дизайнерской линии со световыми элементами. По заказу крупнейшей российской акустической компании ведется разработка уникальных по своим характеристикам акустических стеновых панелей, которые не производятся нигде в мире. В ближайших проектах технологов системы скрытого света, плиты со сферической подсветкой стен и потолков. Есть серьезные наработки с дизайнерскими фирмами Москвы, Самары, Набережных Челнов, Минска. Так что первые шаги компании на строительном рынке подтверждают не только ее состоятельность, но и верно выбранную стратегию развития производства.

  Комплексные испытания продукции "WEISSBERG", в том числе в ГУП "НИИМосстрой", и опыт применения подтверждают ее высокие механические и эстетические характеристики, что дает основание рекомендовать продукцию для использования при отделке помещений офисных зданий, гостиниц, магазинов, медицинских и спортивных учреждений, детских садов и школ, объектов соцкультбыта и даже в индивидуальном строительстве.

По материалам информационного научно-технического журнала "Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века". Дополнительная информация - (095) 231-44-55

e-mail: [email protected]

Л.А. Иванов.

По материалам справочника

"Строительные материалы. Где их можно приобрести" N 35 за 2005 г.

 Вернуться на главную

rss