г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Котлы длительного горения

Опубликовано: 04.10.2018

видео Котлы длительного горения

Как правильно подобрать котел длительного горения

Котлы длительного горения на твердом топливе – отопительное оборудование, построенное на принципе экономичного и длительного (двухэтапного) перегорания одной закладки топлива (уголь, дрова, древесные брикеты и тому прочего). Учитывая конструкцию и принцип работы, все твердотопливные котлы независимо от вида, имеют достаточно высокие показатели КПД, и минимальные выбросы углекислого газа. Сегодня, мы попробуем разобраться, что такое твердотопливные котлы длительного горения, в чем их превосходство над традиционными моделями, какие виды топлива пригодны для полноценной работы, и на что именно обратить внимание при выборе.



Котлы длительного горения для дома – это отопительное устройство, выполненное из стали или чугуна, способное путем утилизации (прогорания) твердого топлива вырабатывать тепловую энергию.

Сама конструкция, и принцип работы ее достаточно понятен, и происходит в несколько этапов:


Котёл длительного горения. В чём отличие от обычного котла?

первое, что необходимо сделать – это загрузить нужное количество твердого топлива в топку; находясь под воздействием кислорода, топливо перегорает, вырабатывая при этом тепловую энергию; в теплообменнике сложной формы, тепловая энергия достигает температуры 100-120 градусов; после, тепловая энергия поступает к теплоносителю (чаще всего воде).

Стоит отметить, что для безопасного выполнения каждого этапа работы, мы рекомендуем, использовать котлы длительного горения для отопления частного дома. Связано, это в первую очередь с оборудованием особых условий для монтажа котла (котельной), и организации места для хранения топлива.

Котлы длительного горения на дровах.

Для того, чтобы получить максимальную эффективность от использования отопительного оборудования, котел на дровах длительного горения необходимо эксплуатировать строго по указаниям производителя. Речь идет об применении рекомендованного вида топлива (основного), способного предоставить максимально высокий показатель КПД дровяного котла длительного горения.

Дрова, предназначенные для работы котла, могут выглядеть в пиленом или колотом виде, длинной до 30 см. В качестве твердого топлива, в отопительный котел на дровах длительного горения можно загрузить различные виды древесных, при этом стоит отметить, что не все они одинаково эффективны (дрова дуба, березы, лещины - отлично подойдут для полноценной работы котлов на твердом топливе).

Учитывая доступность такого топлива, чаще всего, дровяные котлы длительного горения выбирают для отопления дома. Имеется в виду, что для полноценной работы, в котел на дровах длительного горения, не обязательно загружать купленные дрова, но и возможно использование доступных в быту дров и отходов деревообрабатывающей промышленности.

Котлы длительного горения на угле.

Твердотопливные котлы длительного горения на угле – настоящие достижение в области энергетической эффективности. Для того, чтобы наполнить дом теплом, необходимо иметь котел и топливо. Поэтому, угольные котлы длительного горения для дома, в котором отсутствует централизованная подача электроэнергии и газа – отличное решение для оборудования отопительной системы.

Среди основных преимуществ:

защита от перегрева – достигается с помощью автоматического управления процесса горения; высокий показатель эффективности – расположение теплообменника по всей внутренней поверхности топочной камеры способствует быстрому его нагреву и равномерному распределению температуры; экономичный расход топлива – несмотря на изначально недорогую стоимость угля, угольный котел длительного горения еще всячески экономит его расход путем медленного и послойного перегорания; простота в эксплуатации – уголь, в процессе перегорания не вырабатывает вредных продуктов горения, что исключает наличие дыма или пыли во время работы оборудования; безопасное использование, и низкий уровень шума.

Цена котлов длительного горения

Сегодня, производители, предлагают пользователю широчайший ассортимент котлов данного типа, различающихся между собой дизайном, техническим исполнением, наличием дополнительных функций и конечно же ценой. При этом, каждый из определенных критериев, оказывает особое воздействие на уровень цены твердотопливных котлов длительного горения. Для того, чтобы не покупать дорогостоящее оборудование, и уложится в отведенный бюджет, мы предлагаем заблаговременно продумать, от чего можно отказаться, для того, чтобы получить приемлемую цену дровяного котла длительного горения.

И так:

правильно рассчитывайте мощность оборудования, необходимую для обогрева помещения; рассмотрите предложения от украинских производителей (как правило, их цена на котел на угле длительного горения в разы ниже продукции под зарубежными брендами); определитесь с материалом теплообменника (стали или чугун); оцените потребность в наличии дополнительных функций (автоотключение т.д.).

Таким простым способом, вам удастся подобрать для себя котлы длительного горения для частного дома максимально соответствующим вашему запросу по цене и техническим параметрам.

Купить твердотопливный котел длительного горения

Столкнувшись с вопросом оборудования отопительной системы, первое, над чем задумывается покупатель: Возможно ли купить котел длительного горения в Украине, от зарубежного производителя. Интернет магазин котлов длительного горения «Теплополис» - стирает межконтинентальные границы, и предлагает своим клиентам лучшие предложения от Altep и Gefest.

Подобрать наиболее оптимальное оборудование для решения вопроса отопления, можно ответив на следующие вопросы:

Какая мощность необходима? Определяется она путем подсчета общей площади помещения, уровня его теплоизоляции, и климатических особенностей вашего региона. Основной или резервный? Приобретая котел в качестве основного отопительного оборудование особое внимание стоит уделить его надежности, износостойкости, и уровню КПД. Если предполагается одновременная работа нескольких теплогенераторов, то естественно нагрузка на оборудование и частота использования будет снижена в разы, что позволяет сэкономить на материале конструкции и теплообменника. Комфорт или экономия? Внешний вид прибора, наличие функции автоматического розжига, загрузки, резервного бака для топлива и т.д. помогут вам значительно облегчить не только обслуживание, но и ежедневную эксплуатацию прибора. В то же время, если в приоритете у вас экономия, вы можете избежать лишних затрат, и купить котел длительного горения в Запорожье более бюджетной модели.

Мы гарантируем: грамотные и понятные консультации, удобный для вас условия, и лучшие цены на твердотопливные котлы длительного горения в Днепропетровске.

 Вернуться на главную

rss