г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Бурение скважин на воду, бурение артезианских и песчаных скважин

Опубликовано: 05.10.2018

видео Бурение скважин на воду, бурение артезианских и песчаных скважин

Бурение скважин на воду - песчаная или артезианская?
Версия для печати

Несмотря на простоту процесса эксплуатации, многие люди задаются вопросом - как правильно необходимо эксплуатировать колодцы.



Для того, чтобы в колодец не попадал поверхностный мусор и атмосферные осадки, над колодцем должен быть выполнен навес, а сам колодец закрыт крышкой. Такая предосторожность убережет от попадания внутрь колодца различного сора, в том числе птичьего помета, так как птицы любят находиться на краю колодца, особенно в жаркое время года. Для подачи воды из колодца совсем необязательно пользоваться только воротом, несложно опустить внутрь колодца погруженный насос, который будет сам подавать воду на поверхность. Вода в колодце не находится на одинаковом уровне, ее объем зависит от множества факторов, главным из которых является количество воды в водоносном слое. Количество воды в колодце увеличивается с увеличением количества осадков и уменьшается в период длительного засушливого периода. Количество воды может уменьшиться с увеличением водозабора из водоносного слоя, например, после устройства рядом скважины на туже глубину, что и у колодца. Вода в колодце может совсем исчезнуть или ее количество может уменьшиться вследствие земляных работ, которые происходили выше по склону. Работы могли перекрыть поступление воды в водоносный слой , в результате чего вода больше не сможет циркулировать на этом уровне. Если колодец длительное время не эксплуатировался, например, при сезонном использовании, первую воду, которая находится в колодце, следует откачать полностью, и только после этого, можно определять подходит новая вода для употребления или нет. Дело в том, что в результате отсутствия водозабора, вода внутри колодца застаивается, и в ней поселяются микроорганизмы, значительно ухудшающие свойства воды. Подобной проблемы у общественных колодцев не существует, так как водозабор в таких колодцах происходит постоянно, и постоянно происходит замена выбранной воды новой водой. Если в осенний период уровень воды в колодце значительно повышается, не стоит воду откачивать, так как если до конца весны количество атмосферных осадков не уменьшится, воды в колодце будет постоянно много. После чистки колодца необходимо засыпать его дно крупными камнями, гранитом или булыжниками, для фильтрования поступающей воды.

Другая информация: как часто стоит проводить замену картриджей в проточных фильтрах? , аллергия на водопроводную воду , смешивание различных уровней подземных вод , копка колодца под ключ .


технология бурения скважин на воду(принцип бурения скважин), обустройство скважины!

Возврат к списку


Артезианская скважина и песочная скважина Основные отличия

 Вернуться на главную

rss