г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Пожарная сигнализация, системы пожарной сигнализации: проектирование, монтаж и систем автоматической пожарной сигнализации в Москве, расчет стоимости

Опубликовано: 05.10.2018

Система пожарной сигнализации включает в себя комплекс устройств, предназначенных для круглосуточного контроля зданий и отдельных помещений с целью раннего выявления возгораний и подачи тревожных сигналов.

Составные элементы пожарной сигнализации

пожарные извещатели (дымовые, тепловые, ручные и др.); блока обработки информации; устройства реагирования (звуковые, световые оповещатели и т.д.). системы пожаротушения и некоторые другие устройства.

Системы пожарной сигнализации

Компания «Еврострой Менеджмент» предлагает проектирование и монтаж пожарной сигнализации, а также широкий ассортимент элементов адресно-аналоговой системы пожарной безопасности, в том числе:

адресные контрольные панели; аналоговые контрольные панели; дополнительные комплектующие к панелям и ПО; извещатели; ручные извещатели; модули; сирены; системы пожаротушения; блоки питания; готовые решения для дома и офиса.

Проектирование пожарной сигнализации

Проектирование системы пожарной сигнализации, так же как и подбор правильного оборудования – важный этап в процессе оснащения помещения сигнализацией. Проект пожарной сигнализации представляет собой полную схему работы системы, в которой должны учитываться правильная траектория пролегания всех кабелей, правильное расположение всех датчиков и другого оборудования и т.д.

Что нужно учесть про проектировании пожарной сигнализации?

Главное в проекте пожарной сигнализации  – это грамотное сочетание оборудования и его расположения. При разработке проекта нужно продумать не только техническую сторону вопроса – то есть оптимальную структуру технических средств, но и ряд других. В частности, проект пожарной сигнализации должен быть разработан таким образом, чтобы систему сигнализации можно было удобно эксплуатировать, а также, чтобы она была максимально проста в использовании. Последнее особенно важно, ведь большинство работников офиса или предприятия не имеют подобной системы дома, а значит, и не обладают навыками корректной работы с ней.

В проекте пожарной сигнализации необходимо предусмотреть и возможность модернизации системы пожарной безопасности. Обусловлено это тем, что технологии обновляются буквально каждый день и сигнализация, которая сегодня является самой современной, уже завтра может безнадежно устареть. Наконец, при разработке проекта пожарной сигнализации важно учесть и такой факт, как ее ремонтопригодность. Ведь каким бы надежным ни было оборудование, все оно рано или поздно выходит из строя. Это также относится и к элементам пожарной сигнализации. И проект пожарной сигнализации необходимо разработать таким образом, чтобы ее ремонт можно было осуществить с минимальными затратами.

Адресно-опорная система пожарной сигнализации

На данный момент по соотношению цена-качество лидирующие позиции занимает адресно-опорная система пожарной сигнализации; именно ее рекомендуют к установке множество специалистов. Однако при разработке проекта такой системы сигнализации необходимо учитывать некоторые моменты, в том числе особенности помещения и особенности работы предприятия. Наша компания разработает проект пожарной сигнализации любого типа с учетом всех норм МЧС России и других нормативных документов, а также с учетом Ваших пожеланий.

Расчет стоимости установки пожарной сигнализации

 Вернуться на главную

rss