г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Керамогранит и принципы работы с ним.

Опубликовано: 05.10.2018

видео Керамогранит и принципы работы с ним.

Как за 5 минут заменить одну плитку, не повредив соседние плитки.

Керамогранит является достаточно удобным и практичным материалом. Этот материал является искусственным. Его производство выполняется из глины, песка и различных красителей. Технология производства керамогранита, практически не отличается от технологии возникновения природного камня. Выполняется керамогранит под высоким давлением, что исключает остаток каких либо воздушных частиц. По твердости керамогранит можно сравнить с природным гранитом. Подобный материал можно использовать при обустройстве пола в любых типах домов, включая деревянные. Сегодня именно деревянные дома из клееного бруса многие выбирают в качестве альтернативы каменным и обычным деревянным аналогам. Качественные, долговечные, уютные и привлекательные дома из бруса клееного предлагает компания  homka2000.ru, которая знает толк в строительстве.



Особенности строения

Благодаря структуре керамогранита, а именно однородной структуре по плоскости всей поверхности, он обладает повышенной устойчивостью к истиранию. А при истирании пола, при большом потоке людей в помещении, дефект будет незаметным из-за гомогенной структуры.


Учебное видео Walmer. Как пользоваться плиткорезом.

Керамогранит, по сути, является имитацией природного камня гранита, но на деле он прочнее и есть возможность подбора цвета и оттенка, который необходим.

Область, в которой применяется керамогранит, довольно широка. Этот материал свободно можно применять внутри помещения, а также снаружи. Довольно часто керамогранит применяют в  помещениях с высокой проходимостью, также он незаменим при отделке фасадов зданий. Для облицовки загородного дома его можно применить как основной материал. А также можно скомбинировать с другими облицовочными материалами.


Геополимерный бетон - технология древности. Хватит бредить про технологии изготовления мегалитов

Также смело керамогранит применяют для внутренней отделки в ванной, кухне и санузлах.

Важные моменты укладки

При работе  керамогранитом, следует придерживаться тех же принципов что и при работе с кафелем, но все же здесь есть некоторые нюансы:

Довольно важным этапом является выбор клеящего состава. Здесь совершенно не подойдет тот материал, который подходит для поклейки кафельной плитки. Необходимо приобрести клеящую основу, которая специально производиться для работы с керамогранитом, этот состав обладает дополнительной ударопрочностью. Это свойство дает возможность плитке при ударе не раскалываться.

Нужно контролировать, чтобы в процессе укладки не возникало пузырей воздуха в кладочном составе. Невыполнение этого требования, в  будущем может привести к расколу плитки.

Для укладки керамогранита не подойдет бесшовный метод укладки. Так как плитка довольно сильно реагирует на перепады температуры, следует обязательно предусмотреть наличие швов, иначе при перепаде температур, плитка отойдет от поверхности пола.

Некоторые думают, что керамогранит производиться только в серых тонах, и поэтому нет возможности создавать дизайнерские идеи. Керамогранит выпускают различных расцветок, именно благодаря этому можно комбинировать различные композиции. Также можно использовать комбинирование полированных и неполированных плиток.

 Также есть возможность использовать плитку разного размера, чтобы создать различные узоры.

Идей для укладки керамогранит очень много, главное хорошо все продумать перед выполнением работ.

 

 

 

 

 Вернуться на главную

rss