г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Лавовые грили

Опубликовано: 05.10.2018

видео Лавовые грили

Лавовые грили от Chef Point

Преимущества

Гриль-вулкан придает блюдам неповторимый вкус и аромат дымка, точно как при приготовлении на настоящем костре; продукты не подгорают во время запекания; при приготовлении не используется масло, так как продукты жарятся в собственном соку; блюда сохраняют все свои витаминные свойства, поэтому подходят для здорового питания; не требуется постоянно осыпать мясо или овощи специями – достаточно, чтобы они один раз оказались на камнях, и тогда продукт во время прожарки полностью пропитается их ароматом; лавовый камень впитывает в себя стекающий жир и соки и не дымит; устройство быстро и без проблем разбирается на части и легко отмывается от следов пищи, копоти и жира.

Как устроен

Вулканический гриль состоит из таких элементов:


Лавовый гриль: меняем ЛАВУ на ГРАНИТ

корпуса из прочной нержавеющей стали; нагревательных элементов (ТЭНов, газовых горелок); контейнера, в котором располагаются лавовые камни; решетки, на которую укладывают продукты; терморегулятора; панели управления;

Когда устройство запускается, нагревательные элементы начинают нагревать лавовые камни, которые отдают получаемое тепло уложенному выше на решетке мясу, рыбе или овощам.


Газовый настольный лава-гриль ГЛК-40Н торговой марки Abat

Разновидности

Лавовые грили разделяются на 2 вида, в зависимости от того, каким нагревательным элементом они оснащены:

электрический – камни нагреваются за счет функционирующих ТЭНов или кварцевых ламп. Температура нагрева – до 300 градусов. Техника работает от электросети с напряжением в 220 В или 380 В; газовый – внутри установлены газовые горелки, работающие на пропане или бутане.

Как выбрать

Выбор гриля с вулканической лавой начинается, прежде всего, с определения источника питания, от которого он будет работать. Чаще всего, рестораторы приобретают модели, функционирующие от электросети, так как установка газовых устройств нередко бывает сопряжена с некоторыми трудностями.

При выборе нужно обратить внимание на материал решетки, на которую укладываются продукты. Она может быть чугунной или стальной. Чугун – более дешевый и дольше сохраняет тепло, а сталь – более долговечна и не требует никаких особых условий эксплуатации.

Некоторые модели гриль-аппаратов оснащаются съемными насадками, в числе которых не только стандартная решетка, но и гладкая монолитная поверхность, которая при необходимости может заменить жарочную.

Наличие поддона и бортиков для сбора стекающего жира – это незначительная, но очень важная деталь, поскольку она в разы упрощает процесс мытья устройства.

Желательно, чтобы аппарат был оснащен защитной функцией, которая сработает, если горелка вдруг погаснет – подача газа тут же будет прекращена.

Производители

При выборе производителя крупные заведения, в основном, отдают предпочтение известным европейским брендам, которые могут гарантировать качество и долговечность своей продукции. К таким компаниям относятся:

Roller Grill – это популярная французская компания, выпускающая разнообразную кухонную технику высочайшего качества. Electrolux – итальянская компания-производитель кухонной техники, одним из преимуществ которой является 98 %-ная возможность переработки материалов, используемых в производстве. Heidebrenner – немецкая компания, выпускающая качественные грили, которые отличаются оригинальностью названий (Панарея, Везувий и т.д.), оснащены автоматическим запальником и защитой от утечки газа.

Более дешевыми являются китайские агрегаты от компаний Enigma и Starfood.

В России также есть свое производство грилей с лавовым камнем, - это компания «Чувашоргетхника», которая выпускает такую технику под торговой маркой «Abat». Отечественный лавовый гриль, цена которого ниже, чем на европейские модели, по качеству практически не уступает брендовой технике. При этом покупатель всегда может рассчитывать на дешевый и своевременный ремонт и быструю поставку необходимый запчастей.

Лава гриль в интернет-магазине «Мосшеф»

Купить лавовый гриль, а также лаву для него, вы можете в нашем магазине «Мосшеф». У нас есть большой выбор различных моделей от европейских, китайских и отечественных производителей.

В каталоге вы найдете подробное описание возможностей оборудования, его фото, а также отзывы от покупателей.

Получить помощь в выборе техники и оформлении заказа можно по телефону, который указан на сайте.

 Вернуться на главную

rss