г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Лак для пробковых покрытий в Екатеринбурге

Опубликовано: 05.10.2018

видео Лак для пробковых покрытий в Екатеринбурге

Укладка пробковых покрытий

Пробковый пол имеет оригинальный внешний вид, что сделало его довольно популярным материалом на рынке отделочных материалов. Сама по себе пробка отличается высокой износоустойчивостью, но специальное защитное покрытие намного увеличивает срок службы напольного покрытия. Лак для пробки создается из специальных компонентов, которые после полного высыхания создают плотное износоустойчивое покрытие.



Виды лакового покрытия

По составу и назначению различают несколько видов защитного соединения:

Однокомпонентный состав. Недорогой материал с отличными показателями износоустойчивости, который высыхает под воздействием ультрафиолетовых лучей. Быстро наносятся и не содержат вредных компонентов, которые могут повлиять на здоровье человека. Двухкомпонентные смеси. Защитное покрытие наносится в два этапа, а после полного высыхания создают прочное покрытие с высокими показателями износоустойчивости. Полиуретановые декоративные покрытия. Лак для пробковых полов такого типа содержит в своем составе ряд механических частиц. Мелкая крошка и другие соединения придают поверхности оригинальный вид и повышают его стойкость к механическим повреждениям. Полиуретановые составы с добавлением акрила. Если вам предстоит обработать поверхность в помещении, которая подвергается интенсивному воздействию, то лучше выбрать именно этот тип защитного покрытия.

Лак наносится в несколько слоев, полное время высыхания зависит от состава защитного соединения.


Пробковые покрытия RUSCORK, фабрика Li&Co Швейцария

Монтаж и выбор лака

Универсальный лак для пробковых полов может быть полуматовым, матовым или глянцевым. При выборе последнего варианта необходимо учитывать, что глянцевые покрытия быстро изнашиваются, и их нельзя использовать в помещениях с большой нагрузкой на пол. При проведении восстановительных работ лучше выбирать такой же лак, который использовался ранее. Если же не удается определить точный состав защитного соединения, то можно остановить выбор на наиболее близком варианте лака.


Интернет-магазин напольных покрытий Коврополис, Екатеринбург. Пробковый пол минусы и плюсы

Пробковое покрытие отличается пористой структурой, поэтому легко разрушается под воздействием механического давления. Защитное покрытие поможет сохранить красоту натурального материала на длительное время, а вам не придется беспокоиться о повышенной влажности или же износе поверхности.

Лак для пробковых покрытий необходимо наносить строго по инструкции от производителя, иначе защитное покрытие будет неровным и недостаточно прочным. Перед нанесением поверхность пола необходимо предварительно подготовить и очистить от загрязнений. Лаковый слой прозрачен, поэтому визуальные дефекты будут хорошо видны после высыхания. После очистки пробки от пыли и грязи используйте валик, но следите за тем, чтобы мусор не попадал на лаковую поверхность. Каждый следующий слой наносится только после того, как высох предыдущий, иначе покрытие будет неровным. Каждый производитель создается точную инструкцию по эксплуатации своей продукции, поэтому вам остается только внимательно прочитать рекомендации и следовать каждому пункту.

 Вернуться на главную

rss