г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Купить саженцы гортензии метельчатой

Опубликовано: 11.10.2018

видео Купить саженцы гортензии метельчатой

Гортензия метельчатая Долли. Краткий обзор, описание характеристик, где купить саженцы

Это великолепное растение призвано не только восхищать, но и удивлять своих владельцев. Прежде всего, непостоянством окраски своих соцветий. В большинстве случаев первые распустившиеся цветки зеленовато-белые, кремовые или чисто белые. Постепенно цвет начинает плавно меняться на розоватый, а затем - и на насыщенно-розовый, коралловый или даже бордовый. Конечно, при желании можно купить саженцы гортензии метельчатой с фиксированной окраской соцветий – точную информацию об особенностях того или иного сорта вам обязательно сообщит продавец.



Садоводы знают, как сложно подобрать растения для тенистых уголков сада, ведь большинство из них предпочитают нежиться под солнечными лучами на протяжении всего дня. Но только не гортензия метельчатая, саженцы которой хоть и не погибнут под открытым солнцем, однако так и не превратятся в роскошно цветущие кустарники. Им нужен рассеянный свет, особенно в часы наиболее активного солнца, поэтому гортензию лучше всего высаживать вблизи высоких деревьев, тень которых и создаст необходимую защиту.


Сорта Гортензии метельчатой

Что касается почвы, то для нормального развития этого кустарника она должна быть плодородной, рыхлой, увлажненной и предпочтительно умеренно кислой. Замечено, что гортензии, растущие на нейтральных почвах, цветут более бледными соцветиями.

Уход за растениями необременительный, но включает в себя несколько обязательных пунктов. Прежде всего, гортензии необходим частый и обильный полив и подкормки хотя бы раз в 3-4 недели. Ранней весной, до пробуждения растения, кусты сильно обрезают, чтобы стимулировать рост новых побегов. Осенью завядшие соцветия удаляют, а куст окучивают, чтобы уберечь от морозов.

 Вернуться на главную

rss