г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Применение песка в строительстве

Опубликовано: 12.10.2018

видео Применение песка в строительстве

Строительный песок

Песок для строительства можно назвать базовым материалом, на котором основывается возведение любых зданий. Наряду с портландцементом песок применяется практически на каждом строительном этапе. Начиная с подушки под фундамент дома, заканчивая заключительной отделкой помещений.



От качества песка и его индивидуальных характеристик зависит продолжительность «жизни» будущих построек. Различные виды песка для строительства используются для разных целей. Так, например, мелкий и средний по размеру фракций песок применяется для изготовления бетона, крупный – для устройства дренажа, самый мелкий может быть использован для оформительских работ.


Цвет и качество строительного песка, эксперимент с промывкой. Личный опыт.

Также данный материал различается по происхождению. Важно знать, что метод, которым добывается тот или иной из видов, тоже влияет на применение песка в строительстве. Карьерный песок грязнее прочих, в нем много глины. Поэтому его чаще используют в штукатурных растворах, где глина придает дополнительную пластичность. А вот в речном песке практически нет инородных примесей, потому он идеально подходит для приготовления сухих строительных смесей и растворов на основе цемента. Из того же песка производят и кирпич, и стекло. Получается, что весь дом, даже включая окна, построен из этого сыпучего материала – сами видите, песок речной в строительстве просто необходим.


Строительство фундаментов на речном песке

Конечно, стоит отметить, что песок далеко не главный материал в зодчестве – иначе пресловутые замки из песка не были бы символом всего зыбкого и недолговечного. Цемент, щебень, песок – вот те самые три «кита», любая постройка стоит на них. Все эти материалы вы можете приобрести в Москве напрямую у производителя – СК Кварц.

Помимо уже перечисленных сфер применения можно использовать наш песок для дорожного строительства, производства ЖБИ, ландшафтного дизайна.

 Вернуться на главную

rss