г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Натуральное сливочное масло

Опубликовано: 12.10.2018

видео Натуральное сливочное масло

Как выбирать сливочное масло?

«вы состоите из того что едите» — древняя мудрость

    Несмотря на всеобщее изобилие, которое наблюдается на прилавках продуктовых магазинов,  продуктов по настоящему пригодных для еды очень мало . И состояние дел в этой области очень плохое. Зайдите в продуктовый магазин, такие как Пятёрочка, Дикси, Ашан, продуктов — которые не содержат добавок с кодом Е, вкусоуселителей, стабилизаторов, антислеживателей, красителей, всех видов — заменителей, консервантов — нету! Продукта без одного или нескольких из этих добавок вы практически не найдёте.



    Возьмём к примеру  сливочное масло.  В Северной части Индии сливочное масло пользуется большой популярностью, а на Юге Индии в пищу в основном используются растительные. Количество сердечно-сосудистых заболеваний в северной Индии практически не наблюдается, в то время как на юге, этот разряд заболеваний является проблемой.


Как сделать масло в домашних условиях. Самый простой и быстрый способ от Мармеладной Лисицы

    Мы живём в России и на нашей территории сливочное масло испокон веков было традиционным продуктом. И проблемы со здоровьем, во времена киевской Руси, сливочное масло точно не вызывало. Почему же сейчас нас так заботит количество холестерина в продуктах, его качество и срок годности. Все дело в химизации. Современные технологии бизнеса подразумевают промышленные объёмы и коммерческую выгоду. Чтобы продукт можно было длительно хранить в него добавляют консерванты. Чтобы он нравился покупателям в него добавляют ароматизаторы и вкусоуселители. Чтобы он красиво выглядел добавляются загустители и красители. Чтобы он соответствовал принятым нормам и стандартам, в него добавляется загустители, пластификаторы, стабилизаторы, эмульгаторы и так далее.


Изготовление натурального сливочного масла. Технологический факультет УрГАУ

    Например, если есть сливки 50% жирности, то можно добавить к ним 20% эмульгаторов и это будет масло 70% жирности. Я уже не говорю про растительные и животные жиры, дешевые по стоимости, добавляемые в масло, с целью увеличения объёма и веса.

    С 2008 года в России стал использоваться новый ГОСТ, который разрешал использовать огромное количество добавок в сливочном масле. С этого времени настоящее живое натуральное сливочное масло практически исчезло с прилавков магазинов.

    Масло, которое продаётся в сети продуктовых магазинов, почти всегда содержит инородные химические вещества. Это касается любых сортов. Кроме пожалуй Вологодского (при том, что даже при его производстве используется небольшое количество химических веществ)

    Подводя итог всему вышесказанному, могу сказать, что масло, которое получается из деревенского молока, в семье какого-нибудь крестьянина в деревне, такого на прилавках магазина в Москве нет и соответственно купить его не получиться.

    Недавно я был в деревне, и у соседки купил сливочное масло. Это было настоящее, самодельное, домашнее, сливочное масло, сделанное в домашних условиях. Такой вкус я ощущал только в детстве. Я уже и забыл, что оно может быть таким вкусным. Поэтому отличить настоящее от химизированного вы можете прежде всего по вкусу. Я даже не буду пытаться вам объяснять какой это вкус. Когда вы попробуете домашнее сливочное масло, вы никогда не перепутаете его с химией, продающейся в магазинах.

Ещё  один способ определения натуральности масла, подсказала мне та же соседка:

если масло заморозить, а потом попытаться отрезать от него кусочек, то оно будет раскалываться как лёд, если же масло отрезается как пластилин, то это говорит о том, что в него как минимум, добавлены пластификаторы, которые придают ему пластичность.

 также натуральное сливочное масло довольно быстро портится, поэтому хранить его лучше в морозилке. Но если это масло действительно настоящее, проблем с хранением возникнуть не должно. Оно, как показывает опыт моей семьи, съедается очень быстро.

    Я довольно часто езжу в деревню к родителям в Рязанскую область, и если вы закажете, могу вам привезти настоящее деревенское масло для личного употребления. Это не промышленный масштаб, а частный заказ. Я очень хочу, чтобы на вашем столе были действительно натуральные продукты, а те люди, которые производят действительно хорошие продукты продолжали экономически выживать. Оставить заявку можно через комментарии ниже.

    «Самые качественные продукты у мелких частников. Никогда промышленные масштабы не создадут продукт, который делает баба Нюра у себя дома» —  Сергей Смоляков .

С уважением,  Сергей Смоляков. Тел. Viber WhatsApp +7-926-599-76-70

 Вернуться на главную

rss