г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Особенности строительства забора из профнастила своими руками

Опубликовано: 09.04.2018

видео Особенности строительства забора из профнастила своими руками

Забор из профнастила: монтаж и установка своими руками

Сегодня очень популярны заборы из профнастила. Такие заборы характеризуются невысокой стоимостью, длительным сроком эксплуатации, быстро монтируются и обладают высокой прочностью. Для того чтоб построить забор из профнастила нужно в первую очередь замерить периметр ограждаемого места также исследовать территорию и структуру грунта. Применяют для возведения заборов оцинкованный профнастил, но листы, которые имеют полимерное покрытие, выглядят более красиво. Когда участок замерен, материалы куплены, можно приступать к разметке территории. Разметка осуществляется обычной либо лазерной рулеткой с помощью кольев и специального шнура.



Чтоб провести монтирование столбов, необходимо пробурить в грунте отверстия. Для этого понадобится ручной бур или обычная лопата. Углубления под будущие столбы выравниваются по одной глубине. Для того чтоб выровнять углубления подсыпают дополнительный грунт или выкапывают его. Столбы промежуточные следует устанавливать по уровню шнура. Когда столбы зафиксированы, можно приступать к бутованию основания. Углубление закладывается крупным гравием, кирпичом или камнем, а потом полученный слой следует утрамбовать и засыпать его песком.


Забор из профнастила // FORUMHOUSE

При помощи сварки монтируется каркас металлический. Чем качественней будет сварка, тем больший эксплуатационный срок будет иметь забор. Чтоб металлический каркас прослужил долго, его нужно покрыть грунтовкой, а потом краской, которая имеет антикоррозийные свойства. Профнастил крепится к каркасу с помощью саморезов, которые имеют защитные прокладки. Саморезы нужно вкручивать профессиональным шуруповёртом. Если правильно выполнять все работы, то построить забор из профнастила совсем несложно.


Установка забора из профнастила для частного дома

26.08.2014

 Вернуться на главную

rss