г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Укладка тротуарной плитки во Владимире и области

Опубликовано: 12.10.2018

видео Укладка тротуарной плитки во Владимире и области

Трактор Т-25 с бульдозерным отвалом, перемещение грунта.

Тротуарную плитку также называют брусчаткой, и со времен древности она находила свое применение. Ею мостили дороги и главные улицы городов, украшали площади и сады. Собой она представляет одинаковые по размеру плоские куски камня, уложенные в определенном порядке. Поскольку технологии давно уже шагнули вперед, и сейчас плитку производят далеко не только из натурального камня, с её помощью можно создавать поразительные по красоте узоры любых расцветок и форм.



Укладка тротуарной плитки и смежные работы — цены за квадратный метр

Фото работ

Область применения тротуарной плитки

Отмостка цоколя вокруг зданий

Тротуарная плитка позволяет создавать радующие глаз узоры, которые дизайнеры применяют для того, чтобы продолжить основную мысль здания или же оттенить его красоту.


Проверка кладбища Улыбышево г.Владимир

Дорожки

Они получаются очень долговечными, удобными и красивыми, а также стойкими к внешним воздействиям – выдерживают как сильный мороз, так и сильный дождь. Кроме того, благодаря того, что плитка может быть совсем маленькой, дорожки могут быть самых причудливых форм и даже завиваться кружевными затейливыми петлями.

Тротуары

Они могут легко выдержать вес идущего пешком человека, велосипедиста или роллера. На них не образуются лужи, они стойки к механическим воздействиям, а если однажды придется ремонтировать пролегающие под тротуаром трубы – достаточно будет демонтировать небольшой участок, а после положить его обратно.

Площадки для автомобилей

Они выглядят эстетичнее, чем площадки, полностью залитые асфальтом, кроме того, не деформируются, не плавятся и, при соблюдении технологии укладки, с легкостью выдерживают вес автомобиля.

Ландшафтный дизайн

Тротуарная плитка – отличный элемент, который можно использовать для оформления клумб, детских площадок и зон отдыха.

Плюсы и минусы применения тротуарной плитки

Среди плюсов обычно называют:

Долговечность. Срок службы тротуарной плитки дольше, чем у асфальта. При соблюдении условий укладки, он может составлять 30 лет, и даже больше. Беспроблемный демонтаж. Если однажды хозяину участка захочется увидеть новый узор, или муниципальным службам нужно будет провести ремонтные работы под тротуаром, снять плитку, а после уложить её на место – дело, не требующее ни чрезмерных усилий, ни затрат времен. Эстетичность. В отличие от других материалов, тротуарная плитка может также служить и для украшения участка. С её помощью можно создавать узоры, светящиеся дорожки или даже трехмерные рисунки, которые могут стать украшением участка. Экологичность. Тротуарная плитка не выделяет вредных веществ, не испускает неприятного запаха, легко утилизируется и не наносит никакого урона окружающей среде. Устойчивость к истиранию и механическим повреждениям. На плитку можно ронять вещи, можно долгие годы ходить по ней, но и через много лет её внешний вид будет мало отличаться от того, который был в самом начале. Устойчивость к осадкам. Дождь не размывает плитку, мороз не может заставить её потрескаться. На ней, если она правильно уложена, даже не образуются лужи. Огромный выбор цветов и форм. С помощью тротуарной плитки можно создать едва ли не любой узор – круги, овалы, елочки, прихотливые зигзаги едва ли не любого цвета.

Минусов несколько:

Дороговизна. Плитка стоит значительно дороже асфальта. Впрочем, учитывая срок её службы, она полностью окупается. Необходимый профессионализм. Положить плитку с соблюдением всех технологий сложнее, чем кажется – потому для её монтажа лучше нанять бригаду специалистов, которые смогут сделать все точно по технологии. Наледь. Стойкая к дождю и снегу, плитка все же подвержена образованию наледи и зимой может быть причиной получения травм.

Методы укладки тротуарной плитки

Виды тротуарной плитки

 

Принято различать её по нескольким критериям.

По способу изготовления

Вибролитая. В этом случае тротуарная плитка изготавливается из бетонной смеси, которая выливается в вибрирующую форму и медленно застывает там. В результате получается долговечная, морозостойкая плитка с огромным ассортиментов цветов, у которой есть основной минус – дешевизна производства. Покупая этот вид, легко столкнуться с мошенниками, которые делают плитку буквально за углом. Вибропрессованная. В этом случае также используется бетонная смесь, которую заливают в формы, только застывает она в результате помещения в форму вибрирующего пресса. Отличается большей прочностью, чем вибролитая. Каменная. Это, фактически, настоящий камень, производство плитки из которого выполняется одним из трех способов: Колотым. Такая плитка просто откалывается от большого куска камня и отличается обычно произвольными формами и неровными краями. Пиленой. Такая плитка не откалывается, а отпиливается, в результате чего скол получается более ровным. Колото-пиленая. Такую получают, раскалывая уже распиленную глыбу. Сколы также получаются весьма неровными.

По специальным эффектам

Обычная. Такая плитка представляет собой кусок камня – неважно, естественного происхождения или созданного искусственно – и ничего сверх того. Светящаяся. Такой плиткой обычно декорируют дорожки в саду или элементы ландшафтного дизайна. Основной её плюс в том, что даже в самую темную и неприятную ночь заблудиться на участке станет невозможно. Резиновая. Её обычно применяют на детских площадках или в местах, где предполагаются тренировки взрослых. Широко используется для беговых дорожек. Амортизирует удары и падать на неё совсем не так больно, как на обычный камень. Мраморная. Её отличие от другой плитки из натурального камня в том, что каждая плитка имеет свой неповторимый узор. Обусловлено это тем, что на свете нет двух одинаковых глыб мрамора. Трехмерная. На неё нанесен рисунок в технике 3D, который создает иллюзию объема. Высоко ценится за красоту. Кроме того, можно заказать любой рисунок.

Тротуарная плитка – хороший способ не только вымостить участок, но и придать ему вид завершенный и красивый.

Что заказывают у нас чаще всего:

 Вернуться на главную

rss