г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Основит Ровилайн т 46 тонкослойный наливной пол 0.5-10 мм. Цена за мешок 20кг.

Опубликовано: 12.10.2018

видео Основит Ровилайн т 46 тонкослойный наливной пол 0.5-10 мм. Цена за мешок 20кг.

Наливной пол быстротвердеющий Основит T 45 wmv


Как заливать наливной пол

Технические характеристики
 
Назначение

внутренние работы 

(нормальная влажность)

Способ нанесения ручной и машинный
Рекомендуемая толщина слоя 0.5-10 мм
Рекомендации по затворению   270-290 мл воды на 1 кг (5.4-5.8 л на мешок)
Расход при толщине слоя 10 мм на 1м2           1.6 кг
Жизнеспособность раствора 60 минут (при температуре 23 )
Рабочий диапазон температуры воздуха +5 ? С /  +30 ? С, влажность <75%
Можно ходить через 6 часов

Прочность на сжатие  после

набора прочности (не менее 28 дней)

не менее 20 МПа
Температура эксплуатации +5 ? С / +40 ? С
Срок хранения год в неповрежденной упаковке
Упаковка 20 кг     
Количество мешков на поддоне 64 шт

 

Тонкослойный наливной пол Основит Ровилайн т 46 разработан для финишной чистовой заливки поверхности слоем до 1 см под дальнейшую отделку. В бумажных мешках весом 20 кг находятся сухие самовыравнивающиеся цементные смеси из специального цемента , полимерных модификаторов и наполнителя максимальной фракции 0,32 мм, которые создадут идеальную основу под паркетную доску или пробковый пол в жилых или офисных помещениях. Главное отличие Основит Ровилайн Т 46 от других подобных составов - минимально малая толщина возможного покрытия - всего 0.5 миллиметра, и низкий расход.

Цена тонкослойного наливного пола Ровилайн 46 с эффектом самовыравнивания со скидкой от 50 мешков. Бесплатная доставка стройматериалов производства Основит в объеме 10, 15 или 20 тонн по Москве и Московской области.

Назначение и особенности применения

Именно Ровилайн 46 стоит купить, когда требуется качественная заливка для чистового пола в жилых помещениях. Смесь применяется поверх твердых бетонных, цементно- и гипсосодержащих оснований. Может быть верхним слоем в системах напольных конструкций с подогревом. Перед заливкой пол необходимо покрыть грунтовкой 1-2 раза. По краю у стен прокладывается демпферная лента по толщине будущего наливного пола Основит т 46.

Перемешивание проводится вручную, миксером-смесителем или дрелью с насадкой в течение 5 минут первоначально и еще 3-х минут после двухминутной паузы. Однородная кремообразная масса остается подвижной около часа.

Толщина, с которой следует распределять наливной пол, - 0,5-10 мм. Ровилайн, как и все самовыравнивающиеся цементные смеси для пола, не требует специального разравнивания и заглаживания. После распределения слой обрабатывают игольчатым пластмассовым валиком, чтобы избежать появления раковин от пузырей воздуха.

 

Преимущества

Главным и неоспоримым преимуществом тонкослойного наливного пола Основит 46 является повышенная прочность в сочетании с мощной адгезией к основанию.

Другие плюсы смеси

?      высокая растекаемость

?     идеальная горизонтальность образующейся плоскости, что позволяет использовать самовыравнивающийся наливной пол под паркетную доску и пробковое покрытие без промежуточных фанерных или гипсокартонных слоев ( ГВЛ или ГКЛВ )

?     небольшое время схватывания (6 часов до возможности ходить, 3 суток до наклеивания керамической плитки)

?     подходит для ремонта трещин в бетоне или цементных стяжках

?     не требует шлифования после твердения

 

Обратите внимание!

Обязательно ознакомьтесь с рекомендациями производителя по замешиванию раствора. Переизбыток воды при смешивании приведет к потере качества и растрескиванию смеси для заливки полов Ровилайн Т 46.

 Вернуться на главную

rss