г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Как не попасть впросак, покупая металлопрокат?

Опубликовано: 12.10.2018

Выбор металлопрокатных изделий – дело очень ответственное, поскольку чаще всего они требуются для строительства жилых домов. Даже если Вы строите частный дом, не очень бы хотелось увидеть через несколько лет развалюху вместо своего загородного коттеджа, в который Вы вложили так много времени и сил. Однако это вовсе не означает того, что нужно выбирать самые дорогие марки изделий, переплачивая за доставку. На недорогой металлопрокат прайс тоже реально найти, но искать нужно осторожно. Наряду с крупнейшими концернами по производству металлопроката существуют десятки и сотни частных фирм. Отличие в цене будет разительным. Конечно, крупная компания может установить приличную цену, но цена будет оправдана, поскольку компании, заработавшей на рынке признание, не захочется терять свою репутацию. Но цена крупной компании, у которой есть свое производство, будет намного меньше той, что предлагают фирмы-перекупщики. Поэтому стоит в первую очередь обратить свое внимание на уважаемые предприятия. При этом учтите, что разные предприятия могут специализироваться на определенных видах металлопроката. Найти такие предприятия необходимо, если Вы хотите сэкономить. Специализация означает, что изделия будут дешевле, но не будут уступать по качеству тем изделиям, которые производят широкопрофильные заводы.

Подозрительно низкие цены, которые предлагает на металлопрокат прайс, должны Вас насторожить еще и потому, что Вам могут не только поставить некачественные изделия, но еще и недовесить их. Так что у любого предприятия лучше всего спрашивать все документы: свидетельства о регистрации, лицензии, ГОСТы, бухгалтерский баланс и т.п. Чем солиднее концерн, тем быстрее Вам предоставят подобный пакет документов. Имея на руках документы, подтверждающие качество работы концерна, Вы уже можете не опасаться за качество изделий и их вес.

Обратите внимание на то, что стоимость, указанная в прайсе, не всегда учитывает доставку. Уточните у сотрудников компании момент о доставке, поскольку перевозка крупногабаритного металлопроката на дальние расстояния обойдется не так дешево. Однако ее можно сократить, если Вам не нужен крупный металлопрокат: закажите порезку изделий. Тогда груз не будет считаться крупногабаритным, и Вы сэкономите. Посчитайте также, как выгоднее будет разгрузить машину: при помощи людей или при помощи грузового крана.

 Вернуться на главную

rss