г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Курица в пакете: рецепт с фото

Опубликовано: 12.10.2018

видео Курица в пакете: рецепт с фото

Куриный рулет в пакете / Чем заменить колбасу

Зима вступила в свои права. Поэтому об отдыхе на природе и приготовлении курицы на углях можно только мечтать. Но что делать, если вам или вашим близким захотелось на ужин куриных ножек в собственном соку? Тогда советуем вам попробовать запечь курицу в пакете. Это достаточно просто и вкусно. При этом курица готовится без капли жира. Чтобы сделать блюдо еще более аппетитным и вкусным вместе с курицей можно запечь картофель.


Куриная ветчина в пакете

Нам понадобится:

Куринные ножки - 1 кг;

Средних размеров картофелины - 3-4 штуки;

Пакет для запекания с зажимом;

Смесь для запекания;

Состав смеси для запекания:

Перец черный, укроп, петрушка, перец красный острый, чабер, майоран, тимьян, чеснок, лук, соль йодированная, сахар, крахмал.

Смесь можно купить в магазине или приготовить самому.

Приготовление:

Для начала поставьте духовку на 200 C, и оставьте её пока как следует разогреться. Теперь приступим непосредственно к приготовлению курицы. Промойте куриные ножки под проточной водой. Затем немного натрите их солью.

Возьмите картофель и разрежьте на 2-3 части. Затем возьмите пакет и поместите его в форму для запекания. В пакет положите куриные ножки, затем положите туда картофель, а после добавьте смесь приправ. Теперь возьмите зажим, который обычно продается вместе с пакетом для запекания и закрепите его сверху пакета, закрыв его. После этого нужно аккуратно руками распределить смесь в пакете и проколоть пакет нескольких местах. При распределении смеси важно не стряхивать и избегать резких движений. К этому моменту духовка должна уже разогреться. Поэтому берем форму с пакетом и ставим её в духовку. Запекать желательно на нижнем уровне духовки в течение 50 минут. Если запекается целый окорочек, то время запекания можно увеличить до 60 минут. Когда курица будет готова достаньте форму с пакетом из духовки, раскройте пакет и дайте немного остыть, а только потом доставайте куринные ножки с картофелем и подавайте к столу. 

Добавить комментарий

 Вернуться на главную

rss