г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Гипсокартон Волма

Опубликовано: 12.10.2018

видео Гипсокартон Волма

Гипсокартон видео (сравнение двух вариантов)

Одним из популярных видов современных стройматериалов является гипсокартон, который используется для различных видов строительно-ремонтных. С помощью него можно подготовить стены для нанесения штукатурки или плитки, смонтировать подвесной потолок, изготовить перегородки и сложные архитектурные детали – колонны, арки и т.д., с помощью которых можно кардинально изменить дизайн квартиры.



Популярности данного материала способствует и ряд его ценных качеств: экологичность, простота в обработке и использовании, низкая стоимость. Среди аналогичных товаров можно выделить гипсокартон Волма , который производится на современном предприятии, возникшем на базе Волгоградского гипсового завода. При изготовлении плит фирма использует качественное отечественное сырье и новейшие технологические линии, купленные за границей.


Сравнение и полный обзор Гипсокартона ГИПРОК и кНАУФ

Продукция компании Волма (как и другиие виды гипсокартона) состоит из двух картонных оболочек. Между ними помещается «начинка» из гипса и небольшого количества модифицирующих добавок, состав и количество которых может меняться.

Главными видами гипсокартонных плит, выпускаемых этим предприятием являются: Обычные листы (ГКЛ), которые рекомендуется использовать для строительных работ в помещениях с нормальной влажностью (до 5%). Гипсокартон Волма выпускаются разных размеров, наиболее распространенным форматом являются плиты длиной 2500 или 3000 мм и толщиной в 9,5 (для потолков) либо 12,5 (для стен) миллиметров, при этом их ширина остается неизменной – 1200 мм. Кромки плит не покрываются картоном; при работах их срезают под углом в 45 градусов, так чтобы придать торцам прямоугольную форму, что позволяет плотно и почти незаметно соединять плиты стык в стык, выполняя шпаклевку швов. Компания Волма выпускает также водостойкие листы гипсокартона (ГКЛВ), специально предназначенные для оформления помещений с повышенной влажностью – ванных, кухонь, саун и т.д. Эти плиты обрабатываются специальными добавками, которые не только препятствуют проникновению влаги в картон, но и противодействуют развитию грибков и микроорганизмов.

Практичный гипсокартон Волма, как и другие нужные стройматериалы, можно приобрести в нашем интернет-магазине. При этом можно сэкономить не только время, но и деньги: все товары у нас продаются по самым выгодным ценам.

 Вернуться на главную

rss