г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Тизол

Опубликовано: 12.10.2018

видео Тизол

Экстремальное тестирование утеплителя "Тизол" - Наши окна

 

 Предприятие ОАО Тизол, на самом деле, уникальное российское предприятие. Выпускаемый заводом ассортимент технической изоляции просто потрясает разнообразием. Это и маты базальтовые и огнезащита и цилиндры минераловатные и ППЖ и подобные им плиты и общестроительная изоляция. В общем если вам надо какой-нибудь утеплитель из базальта, но вы не знаете где его взять - скорей всего Тизол этот утеплитель делает.


Теплоизоляция Тизол

Но так как сайт посвящен общестроительной изоляции - мы подробно рассмотрим только ее.

В отличии от Лайнрока у ОАО Тизол видимо нормально работает упаковочная линия, поэтому утеплитель всегда приезжает в целой упаковке, что тоже характеризует Тизол с положительной стороны.


«ТИЗОЛ» рассказал о роли рулонного утеплителя в мало- и многоэтажном строительстве

Во-вторых, ОАО Тизол это одно из немногих предприятий, которое делает утеплитель плотностью 25 кг/м3. Евро-Лайт 25 является аналогом Лайнрок Эффекта. Этот утеплитель примечателен тем, что нашел свою нишу дешевой общестроительной изоляции. Базальтовые плиты плотностью 25 кг/м3 - утеплитель так себе, но своих денег Евро-Лайт 25 стоит.

Находится предприятие в г. Нижняя Тура. И несмотря на уверения ОАО Тизол, что Нижняя Тура в центре какой-то сверх-супер-мега-сега магистрали, назвать это место с логистической точки зрения можно только неприличным словом. Транспортные компании с огромным желанием отправляют в Нижнюю Туру своих водителей только, когда во всем УРФО не работает ни один теплушный завод. Поэтому общестроительный утеплитель Тизол очень-очень сложно встретить где-то кроме УРФО и близлежащих территорий. А вот огнезащита пользуется популярностью, и ее можно отыскать даже в Питере, хотя доставка туда выходит воистину золотая.

Начиная с 2010 года огромную конкуренцию компании Тизол составляет теплоизоляция Эковер . Построили завод Эковер под Екатеринбургом, что существенно укорачивает логистическое плечо из Нижней Туры, за которое приходится платить Тизолу. 

 Вернуться на главную

rss