г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Виды теплоизоляции

Опубликовано: 13.10.2018

видео Виды теплоизоляции

Топ-5 утеплителей для строительства дома. Top-5 insulation materials.

Современное строительство характеризуется не только быстрым возведением домов, но и качественными материалами, которые отличаются повышенной износостойкостью, хорошими эксплуатационными характеристиками и долговечностью. Особое внимание при строительстве и ремонте жилых и производственных зданий уделяется теплоизоляции. Она должна не только сохранять необходимую температуру в помещении, но и отвечать требованиям безопасности и иметь большой срок эксплуатации. Существует несколько видов теплоизоляции.


Как выбрать утеплитель: виды теплоизоляции

ОРГАНИЧЕСКАЯ

Теплоизоляция данного вида изготавливается из полимерных материалов (полиэтилена, пенополистирола и др.). Также в качестве органических теплоизоляторов могут использоваться продукты переработки древесины, отходы сельского хозяйства, торф и т. д. Несмотря на малый вес и оптимальную стоимость, данные изоляционные материалы не очень широко распространены. Это объясняется их пожароопасностью: при повышении температуры органические соединения могут загореться или расплавиться, выделив при этом опасные для человеческого здоровья пары.


СОВРЕМЕННЫЕ УТЕПЛИТЕЛИ

НЕОРГАНИЧЕСКАЯ

К этой группе теплоизоляторов относится минеральная вата, пенобетонные блоки, стекловолокно, пеностекло, вермикулит, вспученный перлит и иные материалы, имеющие неорганическое происхождение. Они отличаются хорошими теплоизоляционными свойствами, высоким уровнем безопасности, отсутствием токсичных для человеческого организма и окружающей среды выделений. К примеру, утеплитель Роклайт сможет эффективно защищать строение от пожара, не возгораясь при этом.

СМЕШАННАЯ

Теплоизоляция такого вида представляет собой сочетание минеральных вяжущих веществ и асбестовых материалов. Как правило, она используется при монтажных работах на стройке. Асбест опасен для здоровья человека, однако его количество в смешанной теплоизоляции содержит допустимую дозу токсичных веществ, поэтому такая теплоизоляция может считаться безвредной.

Также рекомендуем ознакомиться со статьей « Общие сведения о рубероиде ». Получить консультацию специалистов ООО «МегаКровля» можно по телефонам: 8-926-609-41-61, 8-965-367-87-68.

 Вернуться на главную

rss