г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Как выбрать котел отопления и камин

Опубликовано: 13.10.2018

видео Как выбрать котел отопления и камин

Котел из меди. В таком котле не будет сажи и конденсата.



Вы собираетесь построить дом за городом? При круглогодичном проживании не обойтись без котла отопления. Проще всего обратиться в специализированную компанию, специалисты которой помогут с выбором и установкой подходящего отопительного оборудования. Давайте рассмотрим наиболее популярные типы котлов.


Финские печи-камины серии Calor от NunnaUuni. Умеют фины делать печи! Как отопить дом за 10 кг дров?

Для начала поговорим о топливе. К самым доступным его видам можно отнести солярку и газ, а также уголь, дрова и электричество. Определите, какой вид топлива подходит для вашего дома больше всего. Если помещение большое, следует подумать о большой тепловой мощности котла. Конечно, если в коттеджном поселке есть магистраль природного газа, проще всего подсоединиться к ней, поставив газовый котел. Если магистрали пока нет, но ее собираются провести в ближайшее время, лучше всего установить в доме двухтопливный комбинированный котел. Сегодня в специализированных магазинах продаются не только котлы, но и печи камины. Об установке отопительного оборудования стоит думать еще на стадии выбора строительного проекта. Если вы собираетесь возвести небольшой дом, то можно выбрать твердотопливный котел. Очень удобно устройство, которое работает на дизельном топливе.


Отопление каркасного дома. Недорогой камин от 60 000 - 100 000 рублей

Для расчета мощности котла стоит обратиться к специалистам, которые учтут климатическую зону, толщину стен дома, вид теплоизоляции, расположение окон и то, какой стеклопакет установлен. Перед монтажом газового котла вам придется подготовить пакет документов. Если говорить о классификации, то все газовые отопительные котлы можно разделить на настенные, напольные с атмосферной горелкой, а также напольные комбинированные с вентиляторной горелкой. КПД устройств очень высокое, нередко доходящее до 110%.

Теперь поговорим о каминах. Если раньше их могли устанавливать только в частных домах, то сегодня, благодаря наличию в продаже электрических каминов и биокаминов, их делают в квартирах. Копоти и сажи в помещении не будет благодаря использованию специального биотоплива. Некоторые устройства имеют комплекты для ароматерапии. Заметим, что биокамины абсолютно безопасны. Хотя пламя натуральное, но углекислого газа в помещении будет не более, чем от двух свечей. Достаточно проветривания через форточку — и вы можете наслаждаться видом живого огня. Отделка и дизайн камина может быть разным, поэтому для любого помещения найдется подходящий вариант.

Многие устанавливают электрические камины. Они работают в нескольких режимах, могут служить и для эстетического наслаждения, и использоваться для обогрева помещения.

Камины продаются пристенные, угловые. Есть модели, которые располагают в центре помещения. Если вы желаете обустроить в доме классический камин, его проектированием стоит заняться параллельно с выбором плана дома.

Похожие статьи

 Вернуться на главную

rss