г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Как обеспечить устойчивость строительных лесов?

Опубликовано: 14.10.2018

видео Как обеспечить устойчивость строительных лесов?

Михаил Попков о европейском опыте и финансовой устойчивости лесной отрасли. Green Video

В предыдущей статье  нами рассматривались вопросы, касающиеся устойчивости строительных лесов и вышек тур. Покупка или аренда вышки-туры и лесов в СПб требует обязательного наличия в комплекте оборудования приспособлений для крепления, что обеспечит безопасную работу на подмостях.


Лахта центр. На какие ветровые нагрузки рассчитан?

Лучшим (и самым популярным) способом крепления вышки туры и строительных лесов является крепление к фасаду здания при помощи комбинации из анкера (дюбеля) и кронштейна. Анкер монтируется в стену, а кронштейн крепится одним концом к трубе туры или лесов, а другим - к анкеру.


Круглый стол: «Ведение лесного хозяйства в условиях аренды»

Существует огромное количество различных анкеров. Наиболее распространенный вид - механический анкер, принцип дейтсвия которого основан на силе трения, которая возникает между стеной и самим анкером и которая удерживает анкер в просверленном в стене отверстии. Т.е. монтаж механического анкера представляет собой следующую процедуру:

1. Просверлить отверстие в стене, соответствующее диаметру анкера.

2. Вставить анкер в отверстие и начать вкручивать гайку, которая раскрывает "лепестки" анкера.

3. Когда анкер раскрыт, вынуть его из стены без выкручивания гайки невозможно. Монтаж закончен.

Другой тип анкера - анкер химический. Принцип его действия основан на том, что при монтаже анкера в отверстие стены из анкера выделяется раствор, которой "приклеивает" анкер к стене. Монтаж химического анкера похож на монтаж анкера механического, только вместо выкручивания гайки в отверстие выпускается химический раствор.

Обратите внимание на то, что диаметр анкера должен соответствовать диаметру отверстий на кронштейнах, которые будут использваться с данными анкерами.

Второй элемент анкерного крепления - кронштейн. На одном конце кронштейна находится закругление - "петля" - которая крепится к трубе строительных лесов. Второй конец загнут, на нам просверлено отверстие под анкер.

Итак, мы рассмотрели самый известный способ обеспечения устойчивости строительных лесов и вышек тур.

Леса строительные купить в СПб недорого:  +7 (812) 643-33-07

 Вернуться на главную

rss