г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Наиболее распространенные виды камня

Опубликовано: 14.10.2018

видео Наиболее распространенные виды камня

Гранат - драгоценный камень. Виды граната, разновидности, цвета. Драгоценные камни kamen-znak.ru

Натуральный камень – потрясающий материал, который используется во всех областях дома. Осведомленность в различных типах камней, их отделке может помощь принять решение, в котором камень станет лучшим выбором.  Существует множество различных вариантов отделки камня. Наиболее используемые: гладкая неполированная поверхность, полированная глянцевая, шлифованная. Многие европейские страны веками используют камень от пола до потолка, снаружи и внутри.



Все натуральные камни имеют свойство окрашиваться, крошиться, в частности гранит. Уплотнители, как правило, не препятствуют окрашиванию, лишь защищают от влаги на некоторое время, для того чтобы вытереть разлив. Камень со временем покрывается пятнами и трещинами, что делает его более красивым. И все же, какой именно камень использовать в доме?


Гранит - обзор самородного красного и розового гранита и измерение его радиоактивности

Многие доисторические цивилизации оставляли следы своего присутствия с помощью природного камня: кто-то с помощью гранита, кто-то работал с известняком, мрамором, кому-то под силу был травертин или сланец. Гранит имеет вулканическое происхождение, он долговечный, прочный, морозостойкий. Низкая истираемость делает камень незаменимым в строительстве дорог. Этот камень является великолепным отделочным материалом, из которого построены многие станции метро в Москве, Исаакиевский собор в Петербурге.

Известняк, как и гранит, может крошиться, царапаться, окрашиваться. Этот камень чаще всего используют в более дорогих домах или же архитектурных проектах. Некоторые известняки достаточно пористые, но все же идеально подходят для отделки каминов, полов и наружного применения. 

Сланец – в основном использовался в научных лабораториях, для покрытия бильярдных столов, в последние годы все чаще в быту. Этот природный камень прекрасно подходит для спаи и душа, патио, бассейнов, кровель, дорожек. Цветовое решение сланца очень многогранно. Связано это с минералами, которые входят в состав камня.

Мрамор – метаморфическая порода, состоит из доломита, кальцита, из различных минеральных элементов, которые влияют на декоративность и качество камня. Мрамор веками использовался в скульптурах, архитектуре, интерьерах. Из мрамора изготавливаются отличные лестничные марши, полы, балясины, столешницы. Камень доступен практически любой текстуры и цвета.

 Вернуться на главную

rss