г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Чай с имбирем для похудения

Опубликовано: 15.10.2018

видео Чай с имбирем для похудения

ИМБИРНЫЙ ЧАЙ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ - РЕЦЕПТ И ОТЗЫВ ❤

Чай с имбирем для похудения используется уже очень давно . Дело в том, что имбирь сам по себе значительно убыстряет процесс обмена веществ в организме, а также действует как согревающее средство. Помимо этого, у имбиря есть и такое полезное свойство, как стимуляция кровообращения. Все это вкупе замечательно сказывается на потере лишнего веса у человека, который пьет чай с имбирем.



Наука выяснила, что в имбире содержится эфирное масло, которое как раз и влияет на скорость обменных процессов в организме. Более того, все вышеперечисленные достоинства корня этого лекарственного растения несут в себе омолаживающий эффект, из-за ценность имбиря, конечно же, повышается. Употребляя чай с имбирем для похудения, мы, в то же время, омолаживаем свой организм. Поэтому лучше всего навсегда ввести в свой рацион данный напиток.


Имбирный чай / чай для похудения с имбирем

Рецепт № 1 (самый легкий и доступный)

Возьмите маленький кусочек корня имбиря и залейте его крутым кипятком. Дайте некоторое время настояться, после чего пейте этот чай весь день, но за тридцать минут до еды. Возьмите себе это за правило и результат не заставит долго себя ждать.


Имбирный чай для похудения. Рецепт приготовления чая с имбирем для похудения

Рецепт № 2 (чуть более сложный)

Небольшой кусок имбирного корня необходимо порезать на тонкие ломтики, положить нарезку в эмалированную посуду, залить чистой холодной водой и поставить на огонь. Доведя до кипения, следует варить в течение двадцати минут, после чего снять с огня и дать остыть. Перед употреблением можно в такой чай положить лимон или ложку меда – это как вам нравится.

Этот рецепт может иметь варианты по части добавок: например, Деми Мур любит добавлять в имбирный чай мяту и немного мелиссы. А некоторые люди советуют добавлять также брусничный лист, чтобы простимулировать работу почек и мочевого пузыря. Тут уже вам решать – хотите вы экспериментировать или предпочитаете пить классический чай с имбирем для похудения

Рецепт № 3 (быстрый и простой)

Берем один корешок имбиря и одну дольку чеснока . Кладем их в термос, заливаем крутым кипятком и даем настояться пятнадцать минут. Конечно, термос не должен быть трехлитровым – возьмите обычный литровый или на полтора литра. Когда чай настоится положенное ему время (обычно это 15 минут), пейте его на протяжении суток.

Есть маленькие хитрости для чая такого рода:

Если вы хотите добавить в чай с имбирем мед, то лучше всего размешивать его в теплом напитке, но никак не в кипятке. Как вариант – можно есть мед прямо с ложки, в прикуску; Бывает так, что некогда возиться с приготовлением специального чая. Тогда можно имбирь добавлять в обычный чай, какой вы пьете в настоящий момент. Будет это черный байховый чай или зеленый – разницы нет никакой; Добавляя лимон к такому чаю, не переусердствуйте: хватит одного маленького ломтика лимона на чашку чая с имбирем; Чай с имбирем любит процеживание, особенно если он получился очень крепким на вкус. Если процеживание не особенно помогает, то можно слегка разбавить напиток простой водой, но не слишком сильно.

Напоследок хочется добавить, что чай с имбирем для похудения имеет еще одно свойство: он замечательно бодрит . Поэтому лучше не пить его перед сном, чтобы не получить бессонницу как побочный эффект. Пейте этот чай днем и вы будете худеть с хорошим бодрым настроением!

Посмотрите также это коротенькое видео, в котором наглядно показано, как готовится имбирный чай. Только вот этот чай не для похудения, а от простуды. Что, однако, не умаляет полезности данного напитка!

 Вернуться на главную

rss