г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Баня с жилыми помещениями, помещения под баню

Опубликовано: 15.10.2018

видео Баня с жилыми помещениями, помещения под баню

Баня комната отдыха отопление батарея от печи

Многие из нас, планируя открыть готовый бизнес, мечтают, чтобы присутствовала баня с жилыми помещениями. Однако далеко не всегда площадь участка либо некие другие факторы позволяют выделить для задумки место. Соответственно, возникает вопрос, возможна ли аренда помещений под баню?



Выбор объекта недвижимости для бани

Как вариант, вполне возможна и очень даже широко используется аренда помещений под баню. Прежде всего, нужно помнить, что в качестве пристройки к дому подойдут, например, только не дымные сауны. Когда соблюдены все необходимые правила при строительстве, то жилая часть здания не будет покрываться плесенью, сыростью и "благоухать" неприятными запахами, если совмещена баня с жилыми помещениями. К тому же, по своей сути, баня в кирпичном помещении мало чем отличается от ванной комнаты, которая есть в каждой квартире.


Баня – временное жилье из неоцилиндрованного бревна. Конструктив и планировка // FORUMHOUSE

Как обустроить помещение под данный вид бизнеса?

После того, как место для помещения под баню выбрано, необходимо определиться с породами дерева, которые будут использоваться для обустройства.


Внутренняя отделка неотапливаемых или периодически отапливаемых помещений

Для того, чтобы обшить стены парилки, лучше всего подойдут липа, осина или береза, поскольку они не имеют свойства коробиться от пара.
К тому же, доски из этих материалов обладают низкой теплопроводностью, а это означает, что на них можно спокойно сидеть, не боясь обжечься. Поверхность стен нельзя обрабатывать при помощи: Краски; Олифы; Лака.

Под воздействием высоких температур такие покрытия все равно будут повреждаться. Потолок и стены помещения под баню должны обладать хорошей теплоизоляцией, чтобы удерживать тепло. Общеизвестный факт - самая высокая температура всегда возле потолка, поэтому на его качество нужно обратить особое внимание.

В заключение хотелось бы также сказать о такой важной вещи, как вентиляция. Если комплекс парной расположен отдельным объектом, то он имеет свойство вентилироваться при помощи стен. Однако, если баня в кирпичном помещении, ей в обязательном порядке потребуется дополнительная вентиляция. Лучше всего устроить так, чтобы свежий воздух проникал в баню не из смежного помещения, а с улицы.

 Вернуться на главную

rss