г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Лист гипсокартона ГКЛ, лучшая цена в Москве.

Опубликовано: 15.10.2018

видео Лист гипсокартона ГКЛ, лучшая цена в Москве.

секреты монтажа гипсокартона наши фишки часть -2

Общие Характеристики

Выбирая тот или иной стройматериал, естественно, основной вопрос, который волнует большинство покупателей – это его стоимость. Так какие же факторы влияют на эту величину? Конечно же, в первую очередь это состав листов гипсокартона и их строительные характеристики.



Состав

Независимо от того, на чем остановится выбор  – на  ГКЛ Кнауф или  гипсокартоне Волма, состав ГКЛ листов будет в целом одинаков: сердечник из гипса и покрытие из картона. Безусловно, существуют различия в технологиях производства и дополнительных компонентах, которые присутствуют в Кнауф листах, но в целом можно смело рассчитывать на стабильный результат строительных работ с заранее заявленными показателями.


Звукоизоляция стены в квартире. Технология монтажа. Как выровнять стены?

Свойства

- Многофункциональность. Подходит для большого количества отделочных работ. Во многом именно его многофункциональность влияет на гипсокартона цену за лист. Если в голову дизайнера придет идея полностью отделать помещение гипсокартоном Кнауф, получится практически идеальный куб. И действительно, эти основания отлично подходят и в качестве потолочных систем, и для стен, и для напольных покрытий. Кроме того, благодаря прекрасному сочетанию гибкости, пластичности и достаточной основательности с помощью ГКЛ Кнауф можно создавать не только линейные интерьеры, но и воплощать более замысловатые идеи. Например, элементы арок, фигурные детали потолков, всевозможные декоративные накладки и пр.


Звукоизоляция квартиры. Процесс и стоимость.

- Стабильный результат.   Да-да, в цену ГКЛ заложен и этот показатель. В отличие от «мокрых» технологий ремонта, где очень важно соблюдать дозировку при замешивании раствора, панели для стен с гипсом уже готовы к работе. Главное – придерживаться основных правил монтажа. С учетом того, что элементы крепежа: каркасы, саморезы, гипсовый клей, изначально разработаны именно под эту обшивку, и их можно купить вместе с ГКЛ листами, такое занятие не составит особого труда.

- Легкий вес. Этот фактор позволяет не только снизить нагрузку на несущие конструкции, но и значительно облегчить труд строителей. Если взять стандартные Кнауф листы с размерами 250 на 120 см и толщиной 12.5 см, их вес составит всего 29 кг.  Даже если необходимо возвести потолок с повышенной прочностью, поднять такой вес вполне смогут два человека. Схожи в этом плане и характеристики с Волмой.

- Прочность.   Можно возводить не только межкомнатные перегородки, но и использовать его в качестве выравнивающего напольного покрытия говорит о многом. Всем известно, что легко разорвать один тонкий лист бумаги, а вот если их будет несколько, эта задача значительно усложнится, не говоря уже о многослойном картоне. Кроме того, свой вклад в этот фактор вносит и гипсовая сердцевина с особыми армирующими добавками.

- Огнестойкость. Отделка даже из обычных листов способна выдерживать прямое воздействие пламени. Их показатель по горючести равен Г1, а по воспламеняемости – В2. Эти характеристики полностью соответствуют как российским нормам ГОСТов, так и зарубежным  требованиям к стройматериалам подобного характера. Не говоря уже про особые огнестойкие ГКЛО , которые были специально разработаны для мест с повышенными требованиями к пожарной безопасности.

- Безопасность для здоровья.   Компоненты Кнауф листов имеют естественное природное происхождение. Благодаря этому они подходят для обустройства помещений, в которых будут находиться люди с повышенной чувствительностью или склонные к аллергическим реакциям. В комнате  с подобной отделкой они могут быть совершенно спокойны. Многочисленные испытания показали, что даже при горении подобный настил не выделяет вредных веществ, Именно поэтому ему присвоен уровень токсичности Т1. Кроме того, дымообразующая способность этой основы равна Д1, и как говорилось, она способна выдерживать воздействие открытого пламени.

- Теплоизоляция. Также один из признаков панелей ГКЛ. Бумага, а уж тем более картон, - прекрасный материал для сохранения тепла.  Это замечательная альтернатива для отделки не только внутренних помещений, но и для балконов, мансард, чердаков, а иногда и подвалов, если в них сохраняется низкий или средний уровень влажности. Можно сказать, что в него изначально заложена большая доля экономии.

- Шумопоглощение. Прекрасное качество для отделочного материала городских квартир. Они способны практически полностью гасить проникновение звука. Соседи не потревожат, а шум от близлежащего шоссе будет даже незаметен.

- Простота отделки. Прекрасное свойство оснований из ГКЛ Кнауф – идеально ровная поверхность. После того, как монтаж закончен, требуется минимум усилий, чтобы зашпаклевать следы от шляпок саморезов и места стыков листов. Легкая шлифовка - и все готово. Такие основания великолепно подходят и для простой покраски, и для нанесения декоративных штукатурок , и для оклейки плиткой. Если же они используются в качестве напольного покрытия – ковролин, линолеум и паркетная доска лягут идеально.

Рекомендации

Независимо от того, чем вы больше заинтересованы – гипсокартоном ценой за лист или предстоит закупка большой партии для масштабного строительства, не забудьте также запастись и сопутствующими элементами крепежа. Чтобы конструкция прослужила долго, не стоить экономить и пытаться использовать для монтажа гвозди или саморезы, а уж тем более строительный клей, оставшиеся от других работ.  Экономия в итоге окажется несущественной, а вот разница в надежности конструкции и ее долговечности могут оказаться весьма ощутимы.

 Вернуться на главную

rss