г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Установка спутниковой антенны. Выбор места установки спутниковой антенны

Опубликовано: 15.10.2018

видео Установка спутниковой антенны. Выбор места установки спутниковой антенны

Распаковка и самостоятельная установка спутниковой антенны/тарелки триколор ТВ.

3. Огромное преимущество перед первым вариантом, это то что, при установке спутниковой антенны и последующей ее настройке, практически все элементы конструкции находятся в легкодоступном месте. Есть возможность, удобно разложить инструмент, и что весьма не маловажно, удобно расположить необходимую для настройки аппаратуру.



4. При эксплуатации спутниковой антенны , можно легко и быстро провести какие либо обслуживающие работы, например в зимнее время, почистить снег с конвертера или с зеркала самой спутниковой антенны .

5. Очень удобно, в последствии модернизировать конструкцию антенны , к примеру, установить мотор, для поочередного приема сигнала с нескольких спутников, или мультифид , для одновременного приема сигнала с нескольких спутников.


Как самому установить и настроить спутниковую антенну на три головки

Мультифид - (мульти - много, несколько. фид - от слова "фидер", то есть, приемное устройство). Спутниковая антенна с мультифидом - это антенна, на которой стоит несколько приемных устройств (конвертеров), расположенных к зеркалу спутниковой антенны под разным углом. Служит для одновременного приема сигнала, с разных спутников.


Настройка антенны по мобильнику, бесплатно

6. Единственный, пожалуй, недостаток установки в месте №3 , это то, что балкон (или лоджия), не должен быть застеклен!

Хотелось бы еще раз обратить внимание, на то что, не зависимо от того, в каком месте будет установлена спутниковая антенна , в зоне прямой видимости Спутник - Спутниковая антенна , не должно быть ни каких преград, к примеру, дерева, или находящегося рядом здания. Любая даже не значительная преграда, может существенно снизить, качество приема.

Если у вас отсутствует балкон, и в этом случае придется устанавливать антенну как в примере с местом №1 и №2 , то в этом случае я бы порекомендовал установку спутниковой антенны на крыше. Но при условии что крыша плоская. Если она имеет покатую форму, то конечно первый вариант предпочтительнее. Но в любом случае, конечно, придется выбирать Вам самим. Здесь немного повторюсь, как я уже говорил, некоторые работы по установке спутникового оборудования связаны с риском для жизни, поэтому хорошенько все взвесите, какие работы сделает специалист, а какие сможете Вы сами.

Прежде чем, окончательно, остановить свой выбор на поиске более подходящего места установки спутниковой антенны , первоначально я испробовал два варианта "дислокации" своей антенны .

Кратко расскажу о них, дабы предостеречь вас от повторения моих ошибок. Как я уже говорил, в то время когда я приобрел спутниковую антенну с ресивером, некоторой популярностью пользовался спутник Hot Bird 13,0°E . Впоследствии оказалось, что русскоязычных телеканалов там было всего около десятка, а на момент написания этой страницы и того менее, и разве что нескольких зарубежных музыкальных каналов. Установку антенны, я произвел на идущую в комплекте с тарелкой, сборную штатную опору, у которой было три точки крепления к плоскости.

Спутниковая опора - элемент конструкции спутниковой антенны , который крепиться к вертикальной или горизонтальной плоскости. Например, к стене, или к бетонному полу. На такую опору, и устанавливается сама спутниковая антенна с ее подвесом.

Подвес спутниковой антенны - элемент конструкции, который стоит между опорой и спутниковой антенной . Это устройство, служит для поворота спутниковой антенны (во время настройки на спутник), в горизонтальной и вертикальной плоскости. После настройки, подвес позволяет зафиксировать антенну в нужном положении.

Единственным удобным местом установки , как оказалось, была правая стенка моего балкона, ( Фото 1 ).

После установки спутниковой антенны в этом месте, выяснилось, что нужный мне спутник вне зоны угла охвата, так как сама антенна, правым боком, упиралась в угол стенки балкона ( Рис. 5 ).

Вот первая моя ошибка, я достаточно приблизительно знал направление, в котором находился искомый мною спутник, и так же, не учел запас поворота зеркала спутниковой антенны , нужный для ее корректировки.

Даже когда я потом, передвинул опору на максимально близкое к краю стены место, спутниковая антенна все равно, правым боком, упиралась в угол стены.

 Вернуться на главную

rss