г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Трехфазные проточные водонагреватели (380В)

Опубликовано: 15.10.2018

видео Трехфазные проточные водонагреватели (380В)

Виды и типы проточных электрических водонагревателей

Проточный водонагреватель AEG DDLT PinControl 13



Проточный водонагреватель DDLT PinControl 13 относится к напорным водонагревателям закрытого типа. Он оснащен гидравлическим управлением и может работать как с одной, так и с несколькими точками водозабора, при этом одинаково эффективен и для мягкой, и для жесткой воды. Водонагреватель имеет два уровня мощности, на каждом из которых он может использовать свою максимальную производительность полностью либо частично. Это позволяет существенно сэкономить расход электроэнергии, особенно если ваши потребности в объеме горячей воды постоянно варьируются. Максимальный расход воды в нем ограничен значением 4,7 л/мин. Прибор обладает номинальной мощностью 13,5 кВт, а весит всего 3,6 кг. Производится водонагреватель компанией AEG в Германии, при этом гарантия производителя составляет 3 года.


Проточный трехфазный водонагреватель CLAGE DBX

Принцип работы

Конструкция проточного водонагревателя DDLT PinControl 13 предполагает нагрев протекающей воды внутри аппарата. Нагрев начинается после сигнала, который устройству дает открытие арматуры, при соблюдении условия, что количество воды, протекающее через водонагреватель больше заявленного в технических характеристиках прибора (>2,4л/мин). Отличительной особенностью водонагревателя DDLT PinControl 13 является возможность переключения между четырьмя ступенями мощности. Причем само переключение может осуществляться как вручную (2 ступени), так и автоматически (также 2 ступени), в зависимости от объема расходования горячей воды. Выглядит система переключения мощностей следующим образом.

 

Параметр «частичная мощность» устанавливается вручную с помощью ручки управления на лицевой панели. Дальнейшая регулировка происходит автоматически в зависимости от расходования воды: треть мощности задействована при небольшом расходе (2,4-3,9л/мин), две трети – при расходе более 3,9л/мин. Работа водонагревателя на частичной мощности оправдана для «быстрых» целей – принять душ в теплое время года, умыться, вымыть руки, посуду, фрукты и т.п.

Значение «полная мощность» также задается вручную с помощью ручки управления и может быть двухуровневым. При полной мощности уже половина всей теплопроизводительности водонагревателя задействована на нагрев, при условии, что расход воды невелик, т.е. лежит в пределах от 2,4л/мин до 3,9л/мин. Максимум достигается автоматически при большом расходе горячей воды более 3,9л/мин. Этот режим обычно выбирают в холодное время года, когда нужно принять горячую ванну или душ.

В водонагревателе AEG DDLT PinControl 13 можно регулировать не только мощность. Температура воды на выходе напрямую зависит от подаваемого напора и расхода, то есть объема расходования воды в единицу времени. Такая система получила название «гидравлическое управление». Другими словами, сама вода, а точнее, ее напор задает уровень нагрева. Чем сильнее напор воды на входе, а значит и расход, тем холоднее вода будет на выходе, и наоборот, маленький напор или расход позволит нагреть воду на выходе сильнее. Однако на температуру воды все же можно повлиять вручную, уменьшив поступающий объем воды на арматуру. Эта функция будет для вас особенно полезной, если ваши потребности в объемах горячей воды постоянно меняются в течение дня или в зависимости от времени года.

 

Конструктивные особенности

Конструкция водонагревателя DDLT PinControl 13 полностью адаптирована для удобного и безопасного использования в жилых помещениях. Корпус водонагревателя выполнен из пластмассы, в нем расположены основные функциональные элементы. Главным образом, это колба с нагревательными элементами объемом 0,4л, дифференциальное реле давления с блоком контактов переключения, микровыключатель, предохранительный ограничитель давления и температуры (не более +95°С) с ручным сбросом. Наличие в конструкции предохранителя гарантирует ограничение нагрева воды в безопасных пределах, а значит, продлевает срок службы нагревательного элемента.

Нагревательные элементы в конструкции DDLT PinControl 13 стальные и имеют форму спирали. Спиральный нагревательный элемент, обладает рядом существенных преимуществ перед нагревательными элементами других типов. Специальная спираль производится из электродной неизолированной проволоки. Подобная конструкция обладает относительно низкой температурной инертностью, что позволяет нагревать воду до заданной температуры практически мгновенно за счет высокого показателя теплоотдачи. Его дополнительное преимущество – возможность работы в жесткой воде. Спиральные нагревательные элементы заключены в жаропрочную колбу с каналами, изготовленную из специального термостойкого пластика. Благодаря такой конструктивной особенности обеспечивается 100%-ю защита от поражения током при любых обрывах спирали.

Отечественные системы водоснабжения известны своими нестабильными параметрами, в результате чего в системе образуются воздушные пробки. Для приборов, оборудованных спиральными нагревательными элементами, такие пробки крайне вредны, поскольку воздух при попадании на поверхность нагревательного элемента повреждает её, спираль просто перегорает. Водонагреватель DDLT PinControl 13 не имеет защиты от воздушных пробок, поэтому пользователю необходимо строго руководствоваться инструкцией по эксплуатации.

Для удобства монтажа в любом, даже ограниченном пространстве (например, под умывальником) прибор комплектуется специальными переходниками, которые помогут как подвести холодную воду, так и отвести горячую на нужное вам расстояние.

Безопасность использования водонагревателя AEG DDLT PinControl 13 определяется классом защиты IP 25. Данная величина указывает на бесперебойную работу прибора даже при попадании на него брызг и струй воды, а также твердых тел размером до 1,2 см. в диаметре. Этого уровня защиты вполне достаточно для комфортного использования водонагревателя в зоне принятия душа, над умывальником или кухонной мойкой.

 

Комплектация:

·         Водонагреватель

·         Монтажная планка для крепления к стене

·         монтажный шаблон

·         Переходники для скрытого или открытого монтажа трубопроводов подключения к воде (нар. G 1/2")

·         Фильтр тонкой очистки

·         Ограничитель протока DMB (не более 4,7л/мин)

·         Инструкция по эксплуатации

·         Гарантийный талон

Произведено в Германии.

 

Цена на товар указана со скидкой

Компания-производитель оставляет за собой право на изменение комплектации и места производства товара без уведомления дилеров!

Указанная информация не является публичной офертой

 Вернуться на главную

rss