г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Луна в Водолее - календарь огородника

Опубликовано: 15.10.2018

видео Луна в Водолее - календарь огородника

Лунный календарь на сентябрь 2018 года

Луна в Водолее – практически пустой, бесплодный период. В эти дни лунного календаря огородники стараются совсем не заниматься огородом, поскольку есть риск только навредить растениям.



Замечено, что культуры, посаженные в дни Водолея, плохо развиваются, вытягиваются в вялые плети, болеют, почти не цветут и не дают плодов. Отлично приживается лишь небольшая часть саженцев. Зато эти растения становятся настоящими богатырями. Они формируют развитую корневую систему, дают прочные стебли и крепкие побеги, обильно цветут и дарят огороднику солидный урожай вкусных плодов.


Посевной календарь огородника.Благоприятные условия для посадки.

При Луне в Водолее благоприятно:

обрабатывать почву (пахать, рыхлить, обрабатывать химикатами, удалять сорняки); опрыскивать растения средствами от вредителей и заболеваний; заготавливать семенной материал (семена и корнеплоды); собирать урожай для долгого хранения (практически всех культур).

При Луне в Водолее возможно:


ЛУНА В ЗНАКАХ ЗОДИАК,В КАКОМ ЗНАКЕ ЗОДИАК, НАХОДИТСЯ ВАША ЛУНА ★♛★

заниматься экспериментальным садоводством и огородничеством (высока вероятность получения необычных гибридов, форм); осторожно удалять лишние растения и их части (пропалывать, прищипывать, обрезать листья, формировать кроны); сажать и размножать луковичные растения.

При Луне в Водолее неблагоприятно:

поливать растения (может привести к загниванию); засевать или сажать большинство культур; делать подкормки (растения в эти дни очень чувствительны к удобрениям, могут «сгореть»).

 Вернуться на главную

rss