г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Купить известняк по доступной цене Харьков Украина

Опубликовано: 15.10.2018

видео Купить известняк по доступной цене Харьков Украина

песок щебень от SSLK

Известняк – натуральный природный камень из осадочной горной породы, преимущественно состоящий из карбоната кальция в виде кристаллов кальцита различного размера, иногда может содержать примеси кремния, кварца, частиц из глины и песка. Также встречается ракушняк (ракушечник) - известняк, состоящий практически полностью из морских ракушек и их обломков.


Антрацитовый штыб

Цвет известняка обычно белый, светло-серый, светло-бежевый, желтоватый, иногда розоватый. Присутствие железистых, марганцовистых, органических примесей объясняет бурую, зеленоватую, темно-серую, черную и красноватую окраску камня. Наиболее ценным считается бело-розовый и бело-желтый известняк.


продаем клинкер цемента

Виды известняка

По происхождению известняки делятся на:

Хемогенные – вследствие осаждения кальцита; Органогенные (биогенные) – состоящие из органических остатков; Обломочные – в результате разрушения, смыва и переотложения других известняков.

По структуре разделяются на:

Мраморовидные породы камня – промежуточный материал между мрамором и известняком, применяется при создании скульптур и облицовке зданий; Плотные каменные породы – применяются для изготовления облицовочных плит для наружной и внутренней отделки зданий; Пористые известняки – в зависимости от характера зернистости различают ракушечные, пизолитовые, оолитовые, известковый туф, мел.

Свойства известняка

Долговечность; Прочность; Пластичность; Однородность структуры; Чистота цвета; Высокая теплоизоляция.

Применение известняка

Натуральный камень известняк применяется для строительства и облицовки фасадов зданий, при изготовлении колонн, различных декоративных элементов, для внутренней отделки окон и дверей, стен и полов, облицовки каминов и печей.

Известняковым плитняком мостят дорожки и облицовывают строения. Известняковый щебень широко используется в производстве бетона и дорожном строительстве. Мел используется при изготовлении высокосортной бумаги, зубного порошка и большого разнообразия отделочных материалов. Известняковая минеральная вата является отличным изолирующим материалом.

Где можно купить известняк

Наш магазин наружных отделочных и облицовочных материалов находится в Харькове, поэтому харьковчане и гости города могут увидеть образцы натурального природного камня известняка вживую. В магазине действует сервис доставки по всей Украине: Киев, Сумы, Полтава, Днепр (Днепропетровск), Одесса, Житомир, Запорожье и другие города Украины.

Известняк фото:

 Вернуться на главную

rss