г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Осушитель воздуха для плазменной резки

Опубликовано: 15.10.2018

видео Осушитель воздуха для плазменной резки

Подбор режимов обработки на станке плазменной резки с ЧПУ. Часть 2. Напряжение дуги.

Использование чистого и сухого газа является одним из ключевых условий хорошего качества плазменной резки. Высокотехнологичные осушители воздуха SMC обеспечивают не только безупречную точность и эффективность обработки материалов, но и значительно продляют ресурс расходных элементов путем снижения уровня влажности рабочей среды до 3%. Компактные устройства японской корпорации, изготовленные в соответствии с нормами мировых стандартов экологической безопасности, характеризуются повышенной надежностью, простотой управления и длительным сроком службы.



Осушитель воздуха для плазменной резки SMC предназначен для обеспечения «сухого» сжатого воздуха путем понижения влажности подаваемой среды до уровня точки росы в пределах +3 0С. Необходимость осушки рабочего газа обусловлена двумя важными моментами:

при использовании «мокрого» (повышенной влажности) воздуха происходит интенсивное загрязнение расходных деталей установки (электродов, сопел и пр.), что значительно сокращает их ресурс; засорение основных газовых каналов снижает эффективность работы сопел и завихрителей, ухудшая характеристики плазменного комплекса, что сказывается на качестве резки металла.

При повышенной температуре влага испаряется, оставляя отложения на поверхностях каналов и расходных деталей. В первую очередь ущерб, причиненный «мокрым» газом, проявляется в виде небольшого налета в местах насечек для завихрения воздуха на электродах и внутри сопел. В процессе дальнейшей эксплуатации появляется черная «пленка», снижающая эффективность «расходников», что и является причиной их преждевременной замены.


Станок плазменной резки металла с ЧПУ портального типа

Принцип работы

Осушка воздуха с использованием высокопроизводительных японских комплексов SMC реализована в три этапа:

Влажная среда поступает в теплообменник «воздух/воздух» для предварительного охлаждения до температуры холодного воздуха, поступающего из осушителя. Вторичная обработка «мокрого» газа в теплообменнике «воздух/хладагент» до уровня точки росы в пределах +3 0С. Подогрев осушенного воздуха перед выходом из блока.

Теплообменники вместе с компрессором и фильтрами смонтированы в едином модуле, из которого выделяемая влага отводится с использованием системы автоматического удаления конденсата.

Преимущества осушителей воздуха SMC

Популярность применения для плазменных резаков высокоэффективных осушителей SMC предопределена массой бесспорных преимуществ:

Длительный ресурс благодаря теплообменникам из нержавеющей стали и низким перепадам давлений. Стабильно высокое качество подготовки воздуха с точкой росы +3 0С. Соответствие международным стандартам и ГОСТ. Использование неразрушающих озоновый слой хладагентов. Индикация температуры испарителя. Компактные габариты при небольшой массе.

Система управления осушителем воздуха для плазменной резки SMC построена на основе мощного микропроцессора, обеспечивающего не только комфортную настройку параметров и эксплуатацию комплекса, но и постоянную диагностику его работоспособности.

К списку новостей

 

 

 Вернуться на главную

rss