г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

- Компрессоры. - Каталог статей - Ремонт холодильников в Красногорске

Опубликовано: 16.10.2018

видео - Компрессоры.  - Каталог статей - Ремонт холодильников в Красногорске

Устройство и принцип работы винтового компрессора
 

При покраске автомобилей на нынешних станциях технического обслуживание (СТО) в покрасочных камерах используют компрессорное оборудование. Компрессор сжимает (компримирует) и нагнетает нужный объем воздушной или газовой смеси. Подбор компрессора базируется исходя из технических характеристик, интенсивности его использования, и, конечно, ценовой политики.



Типы компрессоров.

- Маслозаполненный поршневой компрессор - используется в том случае, если покрасочная камера работает не столь интенсивно или достаточно редко. Отличительной характеристикой данного типа компрессора является уровень давления, что не превышает 10 атмосфер, при этом производительность составляет от 130 до 150 литров/минуту. Потребляемая мощность двигателя составит 1,5 - 3,0 кВт. 


Выбираем компрессор

Для нормальной работы компрессорного оборудования необходим рефрижераторный осушитель. Он извлекает из компримируемого воздуха влагу (водяные пары). Также устанавливают фильтры, которые очищают сжимаемый воздух от частиц масла и грязи, так как они нарушают технологический процесс. Такая комплектация компрессора позволит получения однородного и ровного слоя наносимой краски на окрашиваемую поверхность, а также сократит время на проведения данной процедуры.

- Винтовой компрессор – характеризуется небольшой мощностью. Данный модельный тип способствует получению чистого воздуха для сжатия, который максимально избавлен от водяных паров и масел. Винтовые компрессоры не требуют частого сервисного обслуживания, имеют небольшие габаритные размеры. Все это делает их очень привлекательными при использовании. Именно такое компрессорное оборудование стоит использовать владельцам СТО чтобы качественно провести покрасочные работы.

Широкое применение винтовые компрессора нашли и в машиностроительной промышленности, вместе с шиномонтажными стендами, балансировочными станками и многими другими видами оборудования данной отрасти. Они применяются при значительных объемных нагрузках на постоянной основе. Отличительной характеристикой данного типа компрессора является уровень давления, что не превышает 10 атмосфер, при этом средняя производительность составляет от 240 до 620 литров/минуту. Потребляемая мощность двигателя составит 2,2 - 5,5 кВт. В данную модель также предусмотрена установка фильтров. 

 Вернуться на главную

rss