г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Кессонный потолок

Опубликовано: 16.10.2018

видео Кессонный потолок

Кессонный потолок из дерева 2 часть

Сейчас потолки из дерева не так востребованы. Но, это не означает, что от них необходимо отказаться. В отличии от натяжных систем и гипса, потолки из дерева смотрятся благородно и шикарно.



Разумеется, я имею ввиду не обыкновенную вагонку, а кессонные потолки. То есть подобные потолки, какие складываются из квадратных многоуровневых декоративных панелей. О богатстве которых я и расскажу в данной заметке.

 Дерево имеет не только великолепные художественные свойства, но и обеспечит лучшую тепло- и звукоизоляцию помещению. Не нужно думать, что кессонный потолок можно применить только в оформлении дома за городом. Если точно выбрать структуру и узор, то такого рода потолок можно применять в квартире. А благодаря сегодняшним средствам, какие входят в облицовку древесины, применять потолки из дерева даже можно в кухонной зоне или в помещении ванной.


Монтаж кессонного потолка от Фабрики «Старт»

Сейчас плиты потолка продаются во множестве магазинов, какие специализируются на подобных материалах для отделки. Чтобы можно их было применять в помещениях с высокой влагой, такие панели из дерева пропитываются воском. Подобный состав, не считая отталкивающих воду предназначений, выполняет панели невосприимчивыми к грязи. Они фактически не трескают и не расслаиваются. Также, подобные панели имеют красивый внешний вид и очень легко устанавливаются даже без инструментов и специальных навыков.

Панели делаются из дерева сосны или ели, а с наружной стороны быть накрыты шпоном дорогостоящих сортов дерева.

Кессонный потолок, в отличии от панелей из дерева собой представляет более хорошее решение. Кессон в переводе значит многоугольное углубление. Другими словами, такое потолок складывается из впадин, балок и ячеек. Данный вариант декоративных потолков как правило имеет ка квадратную, так и форму круга. Поперечные и продолговатые балки с рисунком делают такую облицовку части находящейся сверху помещения весьма необычным и оригинальным. Более детально от подобных потолках узнать можно тут.

При помощи кессонных потолков можно выделить положение помещения. Часто такую облицовку подбирают для собственного офиса солидные компании. Можно применить такого рода потолок в кабинете начальника или в местах, какие отведены для переговоров с партнерами и заказчиками.

В простой жилой площади применять кессонный потолок не умно. А дело все в том, что такая потолочная отделка больше свойственна помещениям с высотой потолков от 3 метров и выше. При низких потолках, кессонные панели будут оказывать отрицательное влияние на человека.

Не считая панелей из дерева и кессонных потолков в облицовке помещений можно применить и подобные потолочные детали как вагонка, обои из дерева, плинтуса и имитацию бруска.

 Вернуться на главную

rss