г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Брус дом строительство ремонт

Опубликовано: 16.10.2018

видео Брус дом строительство ремонт

Реконструкция старого дома. Своими руками // FORUMHOUSE



Брусовой дом или баня в последнее время стали пользоваться большей популярностью у застройщиков.

Строительство строения  из бруса естественной влажности обходиться несколько дешевле, чем из бревна ручной рубки. Для этого есть объективные причины.

1 Сруб дома или бани из бруса изготавливается непосредственно на участке Заказчика.


Строительство и ремонт дома в г. Уфа. Дом из клееного бруса.

2 Доступность купить брус в любое время года.

3 Время на изготовления дома, бани надо значительно меньше, чем из бревна

Есть ещё ряд причин, по которым строение брускового дома обходиться несколько дешевле, чем из бревна на первом этапе строительства под крышу. На следующем  этапе строительства , то есть проведение  отделочных работ, затраты  могут быть несколько выше, чем на аналогичном  строении из бревна. Но здесь тоже есть свои плюсы, так как для проведения работ по отделке бревенчатого дома требуются специалисты знающие всю технологию строительства дома из бревна, то для аналогичных  работ дома из бруса можно привлекать сторонних специалистов специализирующих на отделке, ремонте . То есть одна организация вам срубит дом, а  на проведение отделочных работ вы можете приглашать  специалистов из других компаний, и качество работ не, сколько не пострадает.


Бюджетный ремонт деревенского дома.

Выбор материала для строительства дома, бани из бруса

Для постоянного проживания в доме, учитывая наши климатические условия, коробка дома  должна изготавливаться из бруса сечением не менее 150*150 мм. Внутренние перегородки можно нарубать в целях экономии средств из бруса 100*150мм, или 100*100 мм, или вообще сделать каркасными.

Даже при условии, что вы для изготовления коробки брускового дома  будете применять брус с сечением 150*150 мм, вам всё равно придётся утеплять дом с наружи,  или внутри по несущим стенам. С внешней стороны стен, с улицы  брус нужно будет оббить  отделочным материалом, для придания дому красивого внешнего вида.

Так как брус получают, путём распила из бревна, то брус сильно подвержен механическим изменениям, скручиванию, разрыву волокон по длине, проще говоря появляются щели в брусе, и если дом не оббить отделочным материалом вагонкой или сайдингом то дом будет выглядеть не лучшим образом. Из ходя из этих  факторов, то стоимость отделочные работ дома из бруса, может превосходить  затраты на проведении работ дома из бревна, о чём мы писали выше.

Выбор материала для устройства половых, потолочных балок

Для устройства балок из бруса, половых или потолочных, сечение бруса  должно быть не менее 150мм, и длина балки превышать 4-метра. В противном случае балки будут прогибаться, и пол будет постоянно скрипеть. Для увеличения  жесткости балок рекомендуем на балки поперек прикрутить брусок 50*50 мм и уже к бруску крепить фанеру или половую доску.

Наибольшею жесткость даёт для основания пола фанера, только не ОСП, а берёзовый шпон. И уже на основание фанеры можно положить чистовой пол, в виде ламината, паркета или линолеум. При соблюдении этих не хитрых способов, у вас не возникнет ни каких проблем с балками и полами.

Рекомендации по выбору материала для строительства.

Для строительства дома из бруса, лучше применять  брус из леса зимней заготовки, так как он меньше подвержен механическим  изменениям. Если есть возможность купить брус заранее и сложить его на прокладки до начала строительства, то вы от этого только выиграете. И ваш будущий Брусовой дом  долгие годы не будет нуждаться ни в каком ремонте.

 

 

 Вернуться на главную

rss